Ordine per:
    Migliore in assoluto

    Confronto

    Candy RapidÓ ROE H9A3TCEX-S
    Totale
    8.5/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.59 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.88 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Lunga durata del ciclo ECO (235 min)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Poco popolare
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~460 €
    • Capacità: 9 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy RapidÓ ROE H9A3TCEX-S raggiunge una solida efficienza energetica con tecnologia a pompa di calore e capacità di 9 kg...Leggi di più

    Miglior rapporto qualità-prezzo

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    8.1
    Qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.81 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Lunga durata del ciclo ECO (220 min)
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~380 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S utilizza la tecnologia a pompa di calore con una capacità di 8 kg e raggiunge una classe energetica...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    9.0
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.94 kWh)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S combina un ampio cestello da 125L, capacità di 8 kg e 15 programmi di asciugatura, inclusi cicli...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.92 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Non dispone di motore inverter
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~420 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE utilizza tecnologia a pompa di calore e gestisce fino a 8 kg di bucato con 15 programmi di...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H9A2DE
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Grande capacità di asciugatura (9 kg)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (260 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Prezzo medio: ~530 €
    • Capacità: 9 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H9A2DE massimizza le capacità smart con 18 funzioni avanzate tra cui la tecnologia Snap & Dry con AI che...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ H9A2TCEX
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Grande capacità di asciugatura (9 kg)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (260 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~490 €
    • Capacità: 9 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy RapidÓ H9A2TCEX include un cestello da 9 kg, sistema avanzato a pompa di calore e 15 programmi, con funzioni smart come...Leggi di più

    10kgMigliore asciugatrice Candy da 10 kg

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H10A2DE
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (280 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~530 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2DE massimizza la connettività smart con 18 funzioni avanzate tra cui Wi-Fi, compatibilità con...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.93 kWh)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~520 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S eccelle con 18 funzioni avanzate tra cui connettività Wi-Fi, tecnologia AI Snap & Dry e complete...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ ROE H8A3TCEX-S
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    7.3
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.81 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Basso punteggio degli utenti
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy RapidÓ ROE H8A3TCEX-S massimizza la funzionalità smart con tecnologia a pompa di calore completa, consumando 1,42 kWh a...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H10A2TE
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.0

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (280 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~540 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H10A2TE offre una capacità ampia di 10 kg, 15 programmi di asciugatura inclusa la cura per lana certificata...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ ROE H10A2TCEX
    Totale
    8.1/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.4
    Qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (280 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Prezzo alto
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~680 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'asciugatrice a pompa di calore Candy RapidÓ ROE H10A2TCEX offre una capienza straordinaria di dieci chilogrammi unita a una...Leggi di più

    CMigliore asciugatrice Candy slim

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.1/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (46.5 cm)
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Capacità di asciugatura ridotta (7 kg)
    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.25 kWh)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Lunga durata del ciclo ECO (244 min)
    • Struttura base del cestello
    • Prezzo medio: ~510 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A+Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE racchiude 18 funzioni smart in una compatta asciugatrice a pompa di calore da 7 kg con eccezionale...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE-S
    Totale
    8.1/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    8.5
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (46.5 cm)
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Capacità di asciugatura ridotta (7 kg)
    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.25 kWh)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Lunga durata del ciclo ECO (244 min)
    • Struttura base del cestello
    • Prezzo medio: ~430 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A+Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSO4 H7A1DE-S eccelle nella connettività smart con funzionalità complete tra cui Wi-Fi, Bluetooth, compatibilità...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSO4 H7A2DE
    Totale
    8.0/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.9 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.8 kWh)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (48.4 cm)

    Perché evitare?

    • Volume cestello inferiore (99 L)
    • Capacità di asciugatura ridotta (7 kg)
    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Lunga durata del ciclo ECO (230 min)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~350 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'asciugatrice slim a pompa di calore Candy Smart Pro CSO4 H7A2DE rappresenta una soluzione salvaspazio ideale per appartamenti...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSO H10A2DE-S
    Totale
    8.0/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    7.8
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.48 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (305 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~400 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSO H10A2DE-S eccelle per funzionalità smart avanzate con tecnologia a pompa di calore e ampia capacità di 10 kg...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ RO4H7A2TCEX
    Totale
    7.9/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    7.9
    Qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.9 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.8 kWh)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (48.6 cm)

    Perché evitare?

    • Volume cestello inferiore (99 L)
    • Capacità di asciugatura ridotta (7 kg)
    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Lunga durata del ciclo ECO (230 min)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Prezzo medio: ~620 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'asciugatrice slim a pompa di calore Candy RapidÓ RO4H7A2TCEX rappresenta un'eccellente soluzione salvaspazio progettata...Leggi di più

    Confronto

    Candy GrandÒ Vita GVS H8A2TCEX
    Totale
    7.9/ 10
    Tecnico
    7.8
    Utenti
    8.1
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (15)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Buona classe di efficienza di recupero dell’acqua (A)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.94 kWh)
    • Ha una funzione di asciugatura rapida

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~400 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'asciugatrice a pompa di calore Candy GrandÓ Vita GVS H8A2TCEX offre un'elevata versatilità d'uso e tempi di asciugatura rapidi...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    7.7/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    7.1
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (280 min)
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~400 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'asciugatrice a pompa di calore Candy Smart Pro CSOE H10A2DE47 assicura grande capienza familiare, accesso ergonomico e...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE C10DG
    Totale
    7.6/ 10
    Tecnico
    7.0
    Utenti
    9.0
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente
    • Guida interattiva all'asciugatura

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a carico parziale (3.01 kWh)
    • Alto consumo energetico a pieno carico (5.7 kWh)
    • Scarsa efficienza di recupero dell'acqua (C)
    • Tecnologia di asciugatura meno avanzata (a condensatore)
    • Non dispone di motore inverter
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Prezzo medio: ~310 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: BCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a condensatoreCaricamento…

    L'asciugatrice a condensazione Candy Smart Pro CSOE C10DG offre una generosa capacità di carico di dieci chilogrammi unita a...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE C10TREX
    Totale
    7.5/ 10
    Tecnico
    7.0
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Grande capacità di asciugatura (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente
    • Guida interattiva all'asciugatura

    Perché evitare?

    • Alto consumo energetico a carico parziale (3.01 kWh)
    • Alto consumo energetico a pieno carico (5.7 kWh)
    • Rumorosa durante il funzionamento (68 dB)
    • Scarsa efficienza di recupero dell'acqua (C)
    • Tecnologia di asciugatura meno avanzata (a condensatore)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Prezzo medio: ~330 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Classe di efficienza energetica: BCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a condensatoreCaricamento…

    L'asciugatrice a condensazione Candy Smart Pro CSOE C10TREX offre una capienza straordinaria e comode funzioni connesse a un...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • 3