Ordine per:
    Migliore in assoluto

    Confronto

    Hoover H-DRY 500 NDEH9A3TCBEXS
    Totale
    8.8/ 10
    Tecnico
    9.0
    Utenti
    8.3
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo a carico parziale (0.87 kWh)
    • Basso consumo a pieno carico (1.59 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (69 dB)
    • Lunga durata del ciclo ECO (235 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Non ha un programma Biancheria da letto
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 9 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 500 NDEH9A3TCBEXS si affida alla tecnologia a pompa di calore e a un motore Eco-Power per garantire un’asciugatura...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica da 8 kg

    Confronto

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A3TCBEXS
    Totale
    8.8/ 10
    Tecnico
    9.0
    Utenti
    8.4
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo a carico parziale (0.81 kWh)
    • Basso consumo a pieno carico (1.42 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (69 dB)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Non ha un programma Biancheria da letto
    • Lunga durata del ciclo ECO (205 min)
    • Prezzo medio: ~450 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A3TCBEXS utilizza la tecnologia a pompa di calore e consuma solo 1,42 kWh per carico completo...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica Candy

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S
    Totale
    8.6/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    8.5
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo a carico parziale (0.81 kWh)
    • Basso consumo a pieno carico (1.42 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Lunga durata del ciclo ECO (220 min)
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~380 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S utilizza la tecnologia a pompa di calore con una capacità di 8 kg e raggiunge una classe energetica...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica per famiglie

    Confronto

    Candy Smart Pro CRO EH9N2TE-S
    Totale
    8.5/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.9
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (17)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Ampia capacità di carico (9 kg)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Ingombrante (305986.4 cm³)
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~360 €
    • Capacità: 9 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Il controllo dal telefono è il punto forte della Candy Smart Pro CRO EH9N2TE-S, un'asciugatrice a pompa di calore da 9 kg con...Leggi di più

    Confronto

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2TE-S
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.4
    Qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Basso consumo a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Non ha un programma Outdoor/Sport
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~410 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2TE-S rivoluziona la gestione del bucato con 18 funzioni smart complete e una garanzia motore di 10 anni...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ ROE H8A3TCEX-S
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    8.0
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo a carico parziale (0.81 kWh)
    • Basso consumo a pieno carico (1.42 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy RapidÓ ROE H8A3TCEX-S massimizza la funzionalità smart con tecnologia a pompa di calore completa, consumando 1,42 kWh a...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica per tessuti delicati

    Confronto

    Haier HD80-D357TU1-S X5
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.4
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (15)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (51.7 cm)

    Perché evitare?

    • Cestello ridotto (86 L)
    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Non ha un programma Jeans
    • Non è in grado di autodiagnosticare problemi
    • Non ha un programma Anti-allergeni
    • Non supporta programmi scaricabili (0)
    • Non ha una funzione ECO
    • Funzione di asciugatura rapida assente
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Profonda solo 51,7 cm, la Haier HD80-D357TU1-S X5 va bene per una lavanderia stretta o un appartamento dove ogni centimetro...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica da 10 kg

    Confronto

    Haier HD100-D357NU1-IB X5
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.4
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (15)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Ha un motore inverter
    • Ampia capacità di carico (10 kg)
    • Basso consumo a pieno carico (1.69 kWh)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Cestello ridotto (111 L)
    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Non dispone di avvio ritardato (12 h)
    • Ingombrante (306692.75 cm³)
    • Non ha un programma Jeans
    • Design pesante (46 kg)
    • Non è in grado di autodiagnosticare problemi
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Se asciughi un carico grande per tutta la famiglia quasi ogni sera, Haier HD100-D357NU1-IB X5 fa al caso tuo. La capacità di 10...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    Hoover NDPEH10A2TCBEXSS
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.1
    Qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (16)
    • Ampia capacità di carico (10 kg)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Alto consumo a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Ingombrante (309532.6 cm³)
    • Alto consumo a carico parziale (1.21 kWh)
    • Funzionamento rumoroso (66 dB)
    • Lunga durata del ciclo ECO (280 min)
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~410 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Il Hoover NDPEH10A2TCBEXSS è una scelta sensata per una famiglia numerosa con un budget contenuto, grazie ai 10 kg di capacità e...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica silenziosa

    Confronto

    Candy GDL8N1B-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (20)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (16)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Funzionamento silenzioso (62 dB)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Cestello ridotto (100 L)
    • Scarsa efficienza di recupero dell'acqua (C)
    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Ingombrante (300900 cm³)
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~330 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Sedici programmi e 62 dB di rumore distinguono la Candy GDL8N1B-S da una semplice asciugatrice da 8 kg. Usa la pompa di calore e...Leggi di più

    Confronto

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2DE
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.4
    Utenti
    8.0
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Basso consumo a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Non ha un programma Outdoor/Sport
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~430 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2DE si distingue per l'ampia selezione di programmi, il capiente cestello da 125 litri e la connettività...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ RO EH10N3TE-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.2
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Ha un motore inverter
    • Ampia capacità di carico (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Lunga durata del ciclo ECO (265 min)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Prezzo medio: ~420 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Con 10 kg e un cestello da 125 L, la Candy RapidÓ RO EH10N3TE-S è fatta per i grandi carichi di famiglia. È un modello a pompa di...Leggi di più

    Confronto

    Candy RapidÓ ROE H8A2TCEX-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Basso consumo a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo a pieno carico (1.93 kWh)
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (67 dB)
    • Ingombrante (309532.6 cm³)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Non ha un programma Igiene
    • Prezzo medio: ~400 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L'uso connesso è il punto forte della Candy RapidÓ ROE H8A2TCEX-S, un'asciugatrice a pompa di calore che puoi avviare dal...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    9.0
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Basso consumo a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo a pieno carico (1.94 kWh)

    Perché evitare?

    • Funzionamento rumoroso (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S combina un ampio cestello da 125L, capacità di 8 kg e 15 programmi di asciugatura, inclusi cicli...Leggi di più

    Confronto

    Candy GD 8N3B-S
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.2
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (16)
    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Include una funzione ECO
    • Larghezza compatta (59.5 cm)

    Perché evitare?

    • Cestello ridotto (111 L)
    • Ingombrante (309709.4 cm³)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Profondità elevata (61.6 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Senza connettività Wi-Fi
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Prezzo medio: ~340 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    L’impostazione AI è il punto forte di Candy GD 8N3B-S, un’asciugatrice a pompa di calore che sceglie il ciclo per te. Il sistema...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica Samsung

    Confronto

    Samsung DV80CGC0B0TE
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.9
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (18)
    • Elevato n. di funzioni (15)
    • Basso consumo a pieno carico (1.85 kWh)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo a carico parziale (1.1 kWh)

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Ingombrante (306000 cm³)
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Design pesante (48 kg)
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Samsung DV80CGC0B0TE utilizza tecnologia a pompa di calore e un sistema avanzato di sensori per asciugare fino a 8 kg di bucato...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CRO EH10N2TE-S
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    8.9
    Qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ampia capacità di carico (10 kg)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Cestello spazioso (125 L)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Alto consumo a pieno carico (2.43 kWh)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (295 min)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~350 €
    • Capacità: 10 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Il vantaggio principale della Candy Smart Pro CRO EH10N2TE-S, un’asciugatrice a pompa di calore per le famiglie che fanno carichi...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica slim

    Confronto

    Hoover H-DRY 500 ND4H7A1TCEX
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.2
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Profondità ridotta (47.7 cm)
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Cestello ridotto (99 L)
    • Funzionamento rumoroso (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Capacità di carico ridotta (7 kg)
    • Alto consumo a pieno carico (2.25 kWh)
    • Lunga durata del ciclo ECO (244 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Prezzo medio: ~400 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 500 ND4H7A1TCEX offre una connettività smart completa con tecnologia a pompa di calore e capacità di 7 kg...Leggi di più

    Migliore asciugatrice economica Beko

    Confronto

    Beko BMTMW73EB
    Totale
    8.1/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Elevato n. di funzioni (11)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Include una funzione ECO
    • Profondità ridotta (54.5 cm)
    • Ha una funzione di asciugatura rapida

    Perché evitare?

    • Capacità di carico ridotta (7 kg)
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Larghezza ampia (59.8 cm)
    • Senza connettività Wi-Fi
    • Non ha un programma Biancheria da letto
    • Non è in grado di autodiagnosticare problemi
    • Non supporta programmi scaricabili (0)
    • Non è compatibile con assistenti vocali
    • Prezzo medio: ~420 €
    • Capacità: 7 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Profonda 54,5 cm, la Beko BMTMW73EB entra in una nicchia stretta dove un'asciugatrice standard non sta. Ha un motore inverter e...Leggi di più

    Confronto

    Beko DE8544RX2
    Totale
    8.1/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo a carico parziale (0.81 kWh)
    • Basso consumo a pieno carico (1.44 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Sistema di asciugatura efficiente (a pompa di calore)
    • Buona classe di efficienza di recupero dell’acqua (A)
    • Temperatura regolabile

    Perché evitare?

    • Numero limitato di funzioni (9)
    • Ingombrante (330310.548 cm³)
    • Profondità elevata (65.4 cm)
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Senza connettività Wi-Fi
    • Non ha un programma Biancheria da letto
    • Non è in grado di autodiagnosticare problemi
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Capacità: 8 kgCaricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Beko DE8544RX2 offre l'efficienza della pompa di calore con una capacità di 8 kg, consumando 1,44 kWh per pieno carico con classe...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 13