Ordine per:
    Migliore in assoluto

    Confronto

    Samsung DV80T7220BT DV7000T
    Totale
    9.2/ 10
    Tecnico
    9.0
    Utenti
    9.4
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (17)
    • Elevato n. di funzioni (17)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.8 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.41 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (20 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Design pesante (50 kg)
    • Ingombrante (306000 cm³)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Jeans
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~550 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Samsung DV80T7220BT DV7000T è un’asciugatrice a pompa di calore con capacità di 8 kg e funzioni avanzate come AI Control, sensori...Leggi di più

    Confronto

    Samsung DV80T5220TT DV5000T
    Totale
    9.0/ 10
    Tecnico
    8.9
    Utenti
    9.4
    Qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (17)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.8 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.41 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (20 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Design pesante (50 kg)
    • Ingombrante (306000 cm³)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo alto
    • Non ha un programma Jeans
    • Prezzo medio: ~580 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Samsung DV80T5220TT DV5000T utilizza tecnologia a pompa di calore e ha una capacità di 8 kg, raggiungendo un’eccezionale...Leggi di più

    Confronto

    Samsung DV80T6220LX/S2 Series 6
    Totale
    9.0/ 10
    Tecnico
    9.0
    Utenti
    8.9
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (16)
    • Elevato n. di funzioni (17)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.8 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.41 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (20 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Ingombrante (331500 cm³)
    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Profondità elevata (65 cm)
    • Design pesante (50 kg)
    • Prezzo alto
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~680 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Samsung DV80T6220LX/S2 Series 6 include numerose funzioni smart come AI Control, sensori OptimalDry, connettività Wi-Fi e 16...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    LG RH80V9AVHN
    Totale
    8.9/ 10
    Tecnico
    8.7
    Utenti
    9.4
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.8 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.47 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Ingombrante (351900 cm³)
    • Profondità elevata (69 cm)
    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Design pesante (57 kg)
    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Non ha un programma Refresh
    • Non ha un programma Camicie
    • Prezzo medio: ~500 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    LG RH80V9AVHN è un’asciugatrice a pompa di calore con capacità di 8 kg, basso consumo energetico di soli 1,47 kWh per carico...Leggi di più

    Confronto

    LG RC80V9AV3W
    Totale
    8.8/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    9.4
    Qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.71 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.32 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Ingombrante (351900 cm³)
    • Profondità elevata (69 cm)
    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Design pesante (58 kg)
    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Non ha un programma Refresh
    • Non ha un programma Camicie
    • Prezzo medio: ~670 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    LG RC80V9AV3W funziona con tecnologia Dual Inverter a pompa di calore e raggiunge un’eccellente efficienza energetica, consumando...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.8/ 10
    Tecnico
    8.5
    Utenti
    9.3
    Qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.74 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.98 kWh)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Ingombrante (351900 cm³)
    • Profondità elevata (69 cm)
    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Design pesante (57 kg)
    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Non ha un programma Refresh
    • Non ha un programma Camicie
    • Prezzo medio: ~460 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    LG RH80V3AV6N utilizza la tecnologia a pompa di calore Dual Inverter per un’asciugatura efficiente con un consumo energetico...Leggi di più

    Migliore asciugatrice da 8 kg economica

    Confronto

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A3TCBEXS
    Totale
    8.8/ 10
    Tecnico
    9.0
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.81 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Basso punteggio degli utenti
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~450 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A3TCBEXS utilizza la tecnologia a pompa di calore e consuma solo 1,42 kWh per carico completo...Leggi di più

    8kgMigliore asciugatrice da 8 kg Bosch

    Confronto

    Bosch WQB235B0IT Serie 8
    Totale
    8.7/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    9.1
    Qualità-prezzo
    6.7

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.83 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Silenziosa durante il funzionamento (61 dB)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Design pesante (56.4 kg)
    • Volume cestello inferiore (112 L)
    • Ingombrante (308655.308 cm³)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Larghezza ampia (59.8 cm)
    • Prezzo alto
    • Non ha un programma Refresh
    • Prezzo medio: ~1.260 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Bosch WQB235B0IT Serie 8 dimostra un’ingegneria di alto livello con tecnologia a pompa di calore e gas ecologico R290...Leggi di più

    8kgMigliore asciugatrice da 8 kg AEG

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.5/ 10
    Tecnico
    8.9
    Utenti
    7.7
    Qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.83 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.47 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)

    Perché evitare?

    • Ingombrante (335875.8 cm³)
    • Profondità elevata (66.3 cm)
    • Prezzo alto
    • Design pesante (49.46 kg)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Poco popolare
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~840 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    AEG T9DE98685 Serie 9000 LAVATHERM include le tecnologie SensiDry e FiberPro con 3DScan, che migliorano la cura dei tessuti e...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.5/ 10
    Tecnico
    8.3
    Utenti
    9.0
    Qualità-prezzo
    6.8

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (16)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.44 kWh)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (14)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Silenziosa durante il funzionamento (62 dB)
    • Si abbina con lavatrice corrispondente

    Perché evitare?

    • Non ha un movimento bidirezionale per un’asciugatura uniforme
    • Design pesante (55.3 kg)
    • Volume cestello inferiore (112 L)
    • Ingombrante (308655.308 cm³)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Non ha il sistema di rilevamento bucato
    • Larghezza ampia (59.8 cm)
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~1.180 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Bosch WTX87M40 Serie 8 si distingue per il funzionamento silenzioso a 62 dB, il basso consumo energetico di 1,44 kWh per ciclo e...Leggi di più

    Confronto

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A2TCEXS
    Totale
    8.5/ 10
    Tecnico
    8.5
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Luce interna del cestello non presente
    • Prezzo medio: ~510 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 500 NDEH8A2TCEXS presenta un’asciugatrice a pompa di calore da 8 kg con connettività smart tramite Wi-Fi e l’app...Leggi di più

    8kgMigliore asciugatrice da 8 kg Candy

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    8.1
    Qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.81 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Lunga durata del ciclo ECO (220 min)
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Non ha un programma Piumini
    • Prezzo medio: ~380 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A3TE-S utilizza la tecnologia a pompa di calore con una capacità di 8 kg e raggiunge una classe energetica...Leggi di più

    Confronto

    Samsung DV80CGC0B0TE
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    9.4
    Qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Numero elevato di programmi di asciugatura (18)
    • Elevato n. di funzioni (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.85 kWh)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Supporta funzionalità basate su AI
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.1 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Larghezza ampia (60 cm)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (306000 cm³)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Design pesante (48 kg)
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Samsung DV80CGC0B0TE utilizza tecnologia a pompa di calore e un sistema avanzato di sensori per asciugare fino a 8 kg di bucato...Leggi di più

    Confronto

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2TES
    Totale
    8.4/ 10
    Tecnico
    8.5
    Utenti
    8.2
    Qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Non ha un programma Outdoor/Sport
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~410 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2TES rivoluziona la gestione del bucato con 18 funzioni smart complete e una garanzia motore di 10 anni...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.0
    Utenti
    9.0
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.94 kWh)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Ingombrante (307506.2 cm³)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE-S combina un ampio cestello da 125L, capacità di 8 kg e 15 programmi di asciugatura, inclusi cicli...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.3/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.7
    Qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.92 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Non dispone di motore inverter
    • Rumorosa durante il funzionamento (66 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~420 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2DE utilizza tecnologia a pompa di calore e gestisce fino a 8 kg di bucato con 15 programmi di...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    7.9
    Utenti
    9.1
    Qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (11)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.83 kWh)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.47 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Include una funzione ECO

    Perché evitare?

    • Pochi programmi di asciugatura (12)
    • Ingombrante (335875.8 cm³)
    • Profondità elevata (66.3 cm)
    • Non ha un programma Camicie
    • Prezzo alto
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Design pesante (48 kg)
    • Prezzo medio: ~800 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    AEG TR8T70680 Serie 8000 AbsoluteCare utilizza la tecnologia a pompa di calore SensiDry per asciugare i capi delicatamente ed...Leggi di più

    Confronto

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.1
    Utenti
    8.6
    Qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.93 kWh)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~520 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy Smart Pro CSOE H8A2TE-S eccelle con 18 funzioni avanzate tra cui connettività Wi-Fi, tecnologia AI Snap & Dry e complete...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.6
    Utenti
    7.3
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Basso consumo energetico a pieno carico (1.42 kWh)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (0.81 kWh)
    • Ha un motore inverter
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (69 dB)
    • Garanzia del motore limitata (2 anno/i)
    • Struttura base del cestello
    • Basso punteggio degli utenti
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~440 €
    • Classe di efficienza energetica: A+++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Candy RapidÓ ROE H8A3TCEX-S massimizza la funzionalità smart con tecnologia a pompa di calore completa, consumando 1,42 kWh a...Leggi di più

    Confronto

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2DE
    Totale
    8.2/ 10
    Tecnico
    8.5
    Utenti
    7.5
    Qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Elevato n. di funzioni (18)
    • Numero elevato di programmi di asciugatura (15)
    • Garanzia estesa del motore (10 anno/i)
    • Supporta connettività Wi-Fi
    • Tecnologia di asciugatura avanzata (a pompa di calore)
    • Ampio volume del cestello (125 L)
    • Basso consumo energetico a carico parziale (1.08 kWh)
    • Include un sistema di rilevamento bucato

    Perché evitare?

    • Rumorosa durante il funzionamento (67 dB)
    • Non dispone di motore inverter
    • Non ha un programma Outdoor/Sport
    • Lunga durata del ciclo ECO (225 min)
    • Non dispone di asciugatura delicata
    • Basso punteggio degli utenti
    • Altezza elevata (85 cm)
    • Temperatura non regolabile
    • Prezzo medio: ~430 €
    • Classe di efficienza energetica: A++Caricamento…
    • Tecnologia di asciugatura: a pompa di caloreCaricamento…

    Hoover H-DRY 300 HLEH8A2DE si distingue per l'ampia selezione di programmi, il capiente cestello da 125 litri e la connettività...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 9