1mii Y8 Recensione | 93 Dati a confronto

Prezzo medio:~45 €Formato:over-earConnettivita:wirelessAutonomia batteria:75 oreCancellazione attiva del rumore (ANC):sì

Recensione di 1mii Y8: Confronta 93 specifiche tecniche e recensioni degli utenti per capire come si posiziona questo prodotto nella categoria cuffie e se vale la pena acquistarlo.

8.3

Punteggio totale

Punteggio
8.3/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione complessiva della qualità delle cuffie, basata su analisi tecniche e recensioni degli utenti.
Quando è importante
Quando ti serve un riferimento rapido per individuare le migliori cuffie sul mercato.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

80%

8.2

Punteggio tecnico

20%

8.8

Punteggio degli utenti

★Migliore del 95% dei modelli
8.2

Punteggio tecnico

Technical score
8.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

52%

8.9

Suono

20%

7.3

Funzioni

10%

6.9

Design

8%

6.6

Connettivita

6%

8.1

Batteria

4%

8.9

Chiamate e controlli

★Migliore del 93% dei modelli
8.8

Punteggio degli utenti

User score
8.8/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.7

Valutazioni degli utenti

30%

9.2

Numero di recensioni

Basato su 2.901 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
▲Migliore del 89% dei modelli
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
  • 1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8
1mii-y8

Migliori prezzi

*In qualità di Affiliati Amazon, riceviamo un guadagno dagli acquisti idonei.
Caricamento...
Caricamento della classifica della categoria...

Verdetto

Le 1Mii Y8 sono cuffie over-ear dotate di driver dinamici da 40mm, certificazione Hi-Res Audio e supporto al codec LDAC per uno streaming wireless ad alta fedeltà. Tra le caratteristiche principali spiccano la cancellazione attiva del rumore (ANC) ibrida, capace di ridurre fino al 90% dei suoni ambientali, e una batteria eccezionale che offre fino a 75-100 ore di autonomia con ricarica rapida via USB-C. I vantaggi includono l'integrazione di funzioni IA per la traduzione in tempo reale in 103 lingue, la connettività Bluetooth 6.0 stabile e un design pieghevole e confortevole con cuscinetti in memory foam. Di contro, le prestazioni dell'ANC non raggiungono i livelli dei modelli flagship di fascia alta e l'app compagna può risultare superflua o presentare piccoli glitch per l'utente medio.

Specifiche tecniche di cuffie 1mii Y8

Punteggio tecnico
Punteggio tecnico
8.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

52%

8.9

Suono

20%

7.3

Funzioni

10%

6.9

Design

8%

6.6

Connettivita

6%

8.1

Batteria

4%

8.9

Chiamate e controlli

8.2
1mii Y8 ha un punteggio tecnico di 8,2 punti, superiore a quello del 93,1% dei prodotti di questa categoria.
Punteggio degli utenti
Punteggio degli utenti
8.8/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.7

Valutazioni degli utenti

30%

9.2

Numero di recensioni

Basato su 2.901 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
8.8
1mii Y8 ha un punteggio utenti di 8,83 punti, superiore a quello del 89,1% dei prodotti di questa categoria.
Popolarità
Popularity
9.2/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore basato sul numero di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando preferisci cuffie già scelte e recensite da molti altri utenti.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Popolarità:
1mii Y8 ha un punteggio di popolarità di 9,2 punti, superiore a quello del 87,2% dei prodotti di questa categoria.
9.2
1mii Y8 ha un punteggio di popolarità di 9,2 punti, superiore a quello del 87,2% dei prodotti di questa categoria.
Rapporto qualità-prezzo
Rapporto qualità-prezzo
8.8/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore che combina la valutazione complessiva delle cuffie con il loro prezzo.
Quando è importante
Quando cerchi cuffie che offrano un buon equilibrio tra prestazioni, funzioni e prezzo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

60%

8.3

Punteggio totale

40%

10

Prezzo

8.8
1mii Y8 ha un punteggio qualità-prezzo di 8,8 punti, superiore a quello del 95,2% dei prodotti di questa categoria.
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
sì
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
sì
1mii Y8 supporta la cancellazione attiva del rumore. Il 72,6% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
Tipo di driver
dinamico
Dimensione driver
40 mm
Dimensione driver
40 mm
1mii Y8 usa driver da 40 mm, più grande di 28,6% delle cuffie e uguale a 53,3% delle cuffie.
Numero di driver
1
Numero di driver
1
1mii Y8 usa 1 driver, meno driver di 4% delle cuffie e uguale a 96% delle cuffie.
Frequenza minima
20 Hz
Frequenza minima
20 Hz
1mii Y8 raggiunge una frequenza minima di 20 Hz, minima più alta di 50,8% delle cuffie e uguale a 47,3% delle cuffie.
Mostra di più
Microfono con cancellazione del rumore
sì
Microfono con cancellazione del rumore
sì
1mii Y8 supporta un microfono con cancellazione del rumore. Il 61,1% delle cuffie supporta microfoni con cancellazione del rumore.
Puo essere usato come headset
sì
Puo essere usato come headset
sì
1mii Y8 is headset-ready, 84,8% is not. Il 15,2% delle cuffie può essere usato come headset.
Numero di microfoni
4
Numero di microfoni
4
1mii Y8 ha 4 microfoni, ha più microfoni di 88% delle cuffie e uguale a 5,1% delle cuffie.
Microfono a braccio
no
Microfono a braccio
no
1mii Y8 non include un microfono con asta, mentre 86,5% lo fa. Il 13,5% delle cuffie ha un microfono a braccio.
SNR del microfono
?
Mostra di più
Connettivita
wireless
Connettivita
wireless
1mii Y8 supporta la connettività wireless, più flessibile di 50,8% delle cuffie e uguale a 49,2% delle cuffie.
Versione Bluetooth
5.3
Versione Bluetooth
5,3
1mii Y8 usa la versione Bluetooth 5,3, più recente di 88,7% delle cuffie e uguale a 6,5% delle cuffie.
Portata massima Bluetooth
10 m
Portata massima Bluetooth
10 m
1mii Y8 offre una portata Bluetooth di 10 m, Bluetooth più alta di 2,7% delle cuffie e uguale a 80,6% delle cuffie.
Latenza audio
200 ms
Latenza audio
200 ms
1mii Y8 ha una latenza audio di 200 ms, audio più alta di 71,4% delle cuffie e uguale a 13,9% delle cuffie.
Supporto multipoint
?
Mostra di più
Modalita suono ambientale
sì
Modalita suono ambientale
sì
1mii Y8 supporta la modalità suono ambientale. Il 75,2% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
Supporto EQ
sì
Supporto EQ
sì
1mii Y8 supporta la personalizzazione EQ. Il 76,8% delle cuffie supporta EQ.
App complementare
sì
App complementare
sì
1mii Y8 supporta un'app complementare. Il 78,4% delle cuffie supporta app complementari.
Livelli ANC regolabili
N/A
Supporto assistente vocale
sì
Supporto assistente vocale
sì
1mii Y8 supporta l'assistente vocale. Il 39,2% delle cuffie supporta l'assistente vocale.
Mostra di più
Autonomia batteria
75 ore
Autonomia batteria
75 ore
1mii Y8 offre un autonomia di 75 ore, autonomia più alta di 90,7% delle cuffie e uguale a 0,6% delle cuffie.
Autonomia con ANC
55 ore
Autonomia con ANC
55 ore
1mii Y8 offre un autonomia con ANC di 55 ore, ANC più alta di 88,6% delle cuffie e uguale a 1,6% delle cuffie.
Tempo di ricarica
3,5 ore
Tempo di ricarica
3,5 ore
1mii Y8 richiede 3,5 ore per la ricarica, ricarica più alta di 87,8% delle cuffie e uguale a 2,7% delle cuffie.
Ricarica rapida
sì
Ricarica rapida
sì
1mii Y8 supporta la ricarica rapida. Il 67% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
Capacita batteria
950 mAh
Capacita batteria
950 mAh
1mii Y8 ha una capacita della batteria di 950 mAh, batteria più alta di 85,9% delle cuffie.
Mostra di più
Marca
1mii
Formato
over-ear
Peso
276 g
Peso
276 g
1mii Y8 pesa 276 g, e più pesante di 72,6% delle cuffie e uguale a 0,1% delle cuffie.
Design acustico
chiuso
Forza di serraggio
?
Mostra di più

1mii Y8 vs le cuffie medie

246810TotaleDesignSuonoBatteriaConnettivitaChiamate e controlliFunzioni
  • Cancellazione attiva del rumore
    Cancellazione attiva del rumore (ANC)
    sì
    1mii Y8 supporta la cancellazione attiva del rumore, mentre le cuffie medie no. Il 27.5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
  • Certificazione Hi-Res Audio
    Certificazione Hi-Res Audio
    sì
    1mii Y8 ha la certificazione Hi-Res Audio, mentre le cuffie medie no. Il 23.1% delle cuffie ha la certificazione Hi-Res Audio.
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    1mii Y8 supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • Personalizzazione EQ
    Supporto EQ
    sì
    1mii Y8 supporta la personalizzazione EQ, mentre le cuffie medie no. Il 23.2% delle cuffie supporta EQ.
  • Supporto app complementare
    App complementare
    sì
    1mii Y8 supporta un'app complementare, mentre le cuffie medie no. Il 21.6% delle cuffie supporta app complementari.
  • 45 ore di autonomia in più
    Autonomia batteria
    75 ore
    1mii Y8 ha una autonomia più alta di le cuffie medie (75 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    75 ore vs 30 ore
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    1mii Y8 offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • 25 ore di autonomia ANC in più
    Autonomia con ANC
    55 ore
    1mii Y8 ha una autonomia con ANC più alta di le cuffie medie (55 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia con ANC di 30 ore.
    55 ore vs 30 ore
  • 21,3% miglior rapporto qualità-prezzo
    1mii Y8 ha un rapporto qualità-prezzo migliore di le cuffie medie (8.81 vs 7.3).
    8,81 vs 7,27
  • 10,4% in più nel punteggio utenti
    User score
    8.8/ 10
    ✕
    Che cos'è
    Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
    Quando è importante
    Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
    Distribuzione dei punteggi
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    1mii Y8
    le cuffie medie
    1mii Y8 ha un punteggio utenti più alto di le cuffie medie (8.83 vs 8.000).
    8,83 vs 8
  • 62,5% più popolare
    1mii Y8 è più popolare di le cuffie medie (9.17 vs 5.6).
    9,17 vs 5,64
  • Design pieghevole
    Pieghevole
    sì
    1mii Y8 ha un design pieghevole, mentre le cuffie medie no. Il 48.3% delle cuffie è pieghevole.
  • Cancellazione attiva del rumore
    Cancellazione attiva del rumore (ANC)
    sì
    1mii Y8 supporta la cancellazione attiva del rumore, mentre le cuffie medie no. Il 27.5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
  • Certificazione Hi-Res Audio
    Certificazione Hi-Res Audio
    sì
    1mii Y8 ha la certificazione Hi-Res Audio, mentre le cuffie medie no. Il 23.1% delle cuffie ha la certificazione Hi-Res Audio.
  • 20.000 Hz di estensione degli alti in più
    Frequenza massima
    40,000 Hz
    1mii Y8 ha una frequenza massima più alta di le cuffie medie (40000 Hz vs 20000 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza massima di 20000 Hz.
    40.000 Hz vs 20.000 Hz
  • 3 dB/mW di sensibilità in più
    Sensibilita
    105 dB/mW
    1mii Y8 ha una sensibilita più alta di le cuffie medie (105 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    105 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 45 ore di autonomia in più
    Autonomia batteria
    75 ore
    1mii Y8 ha una autonomia più alta di le cuffie medie (75 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    75 ore vs 30 ore
  • 25 ore di autonomia ANC in più
    Autonomia con ANC
    55 ore
    1mii Y8 ha una autonomia con ANC più alta di le cuffie medie (55 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia con ANC di 30 ore.
    55 ore vs 30 ore
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    1mii Y8 supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • 63,8% il 40% di capacità della batteria in più
    Capacita batteria
    950 mAh
    1mii Y8 ha una capacita della batteria più alta di le cuffie medie (950 mAh vs 580 mAh). Le cuffie medie hanno una capacita della batteria di 580 mAh.
    950 mAh vs 580 mAh
  • Ricarica USB-C
    USB Type-C
    sì
    1mii Y8 usa la ricarica USB-C, mentre le cuffie medie no. Il 29.5% delle cuffie usa USB Type-C.
  • Batteria ricaricabile
    Ha una batteria ricaricabile
    sì
    1mii Y8 ha una batteria ricaricabile, mentre le cuffie medie no. Il 47.9% delle cuffie ha una batteria ricaricabile.
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    1mii Y8 offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Supporto LDAC
    LDAC
    sì
    1mii Y8 supporta LDAC, mentre le cuffie medie no. Il 8.1% delle cuffie supporta LDAC.
  • Supporto LE Audio
    Bluetooth LE Audio
    sì
    1mii Y8 supporta Bluetooth LE Audio, mentre le cuffie medie no. Il 11.6% delle cuffie supporta Bluetooth LE Audio.
  • Supporto aptX HD
    aptX HD
    sì
    1mii Y8 supporta aptX HD, mentre le cuffie medie no. Il 7.6% delle cuffie supporta aptX HD.
  • Supporto codec AAC
    AAC
    sì
    1mii Y8 supporta AAC, mentre le cuffie medie no. Il 32.2% delle cuffie supporta AAC.
  • Accoppiamento NFC
    Accoppiamento NFC
    sì
    1mii Y8 supporta l'accoppiamento NFC, mentre le cuffie medie no. Il 11.7% delle cuffie supporta l'accoppiamento NFC.
  • Supporto aptX
    aptX
    sì
    1mii Y8 supporta aptX, mentre le cuffie medie no. Il 18.4% delle cuffie supporta aptX.
  • Modalità gioco a bassa latenza
    Modalita gioco a bassa latenza
    sì
    1mii Y8 include una modalità gioco a bassa latenza, mentre le cuffie medie no. Il 21.2% delle cuffie supporta la modalità gioco a bassa latenza.
  • Microfono chiaro per le chiamate
    Microfono con cancellazione del rumore
    sì
    1mii Y8 offre un microfono chiaro per le chiamate, mentre le cuffie medie no. Il 39% delle cuffie supporta microfoni con cancellazione del rumore.
  • Controlli sul dispositivo
    Controlli sul dispositivo
    sì
    1mii Y8 include controlli sul dispositivo, mentre le cuffie medie no. Il 46.8% delle cuffie supporta controlli sul dispositivo.
  • 3 microfoni in più
    Numero di microfoni
    4
    1mii Y8 ha più microfoni di le cuffie medie (4 vs 1). Le cuffie medie hanno 1 microfoni.
    4 vs 1
  • Riduzione del rumore del vento
    Riduzione del rumore del vento
    sì
    1mii Y8 supporta la riduzione del rumore del vento, mentre le cuffie medie no. Il 34.3% delle cuffie supporta la riduzione del rumore del vento.
  • Mute rapido del microfono
    Funzione mute
    sì
    1mii Y8 include un mute rapido del microfono, mentre le cuffie medie no. Il 29.3% delle cuffie supporta la funzione mute.
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    1mii Y8 supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • Personalizzazione EQ
    Supporto EQ
    sì
    1mii Y8 supporta la personalizzazione EQ, mentre le cuffie medie no. Il 23.2% delle cuffie supporta EQ.
  • Supporto app complementare
    App complementare
    sì
    1mii Y8 supporta un'app complementare, mentre le cuffie medie no. Il 21.6% delle cuffie supporta app complementari.
  • 8 anni più recente
    Data di uscita
    2024
    1mii Y8 è uscito più recentemente di le cuffie medie (2024 vs 2016). Le cuffie medie sono uscite nel 2016.
    December 2024
    2024 vs 2016
  • 1,5 ore di ricarica in più
    Tempo di ricarica
    3.5 ore
    1mii Y8 ha una tempo di ricarica più alta di le cuffie medie (3.5 ore vs 2 ore). Le cuffie medie richiedono 2 ore per la ricarica.
    3,5 ore vs 2 ore
  • 26,6% il 40% di peso in più
    Peso
    276 g
    1mii Y8 e più pesante di le cuffie medie (276 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    276 g vs 218 g
  • 50 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    200 ms
    1mii Y8 ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (200 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    200 ms vs 150 ms
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    1mii Y8 ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • Nessun magnete al neodimio
    Magnete al neodimio
    no
    1mii Y8 non utilizza magneti al neodimio, le cuffie medie sì. Il 81.9% delle cuffie usa magneti al neodimio.
  • 26,6% il 40% di peso in più
    Peso
    276 g
    1mii Y8 e più pesante di le cuffie medie (276 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    276 g vs 218 g
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    1mii Y8 ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • Nessun magnete al neodimio
    Magnete al neodimio
    no
    1mii Y8 non utilizza magneti al neodimio, le cuffie medie sì. Il 81.9% delle cuffie usa magneti al neodimio.
  • 1,5 ore di ricarica in più
    Tempo di ricarica
    3.5 ore
    1mii Y8 ha una tempo di ricarica più alta di le cuffie medie (3.5 ore vs 2 ore). Le cuffie medie richiedono 2 ore per la ricarica.
    3,5 ore vs 2 ore
  • 50 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    200 ms
    1mii Y8 ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (200 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    200 ms vs 150 ms

Confronto grafico tra 1mii Y8 e altri prodotti della categoria cuffie

Nessun risultato trovato

Recensioni di terze parti

Basato su 2.901 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Recensioni aggiornate: giugno 2026 · Come lo calcoliamo

What customers like about 1mii Y8?

  • Eccezionale durata della batteria (fino a 75-100 ore dichiarate)
  • Ottimo rapporto qualità-prezzo per la fascia economica
  • Cancellazione attiva del rumore (ANC) efficace contro i rumori a bassa frequenza
  • Comfort elevato grazie ai cuscinetti in memory foam morbidi e leggeri
  • Supporto per codec LDAC e audio Hi-Res per una maggiore fedeltà sonora
  • Connettività stabile (Bluetooth 5.3 o 6.0 a seconda del modello)
  • Funzioni IA innovative come la traduzione in tempo reale (modello Y8+)

What customers dislike about 1mii Y8?

  • Qualità del suono descritta da alcuni come 'fangosa' o carente di bassi profondi senza EQ
  • App di gestione a volte instabile o con traduzioni incomplete (alcune parti in lingua asiatica)
  • Materiali costruttivi prevalentemente in plastica che potrebbero influire sulla durata a lungo termine
  • Volume massimo che potrebbe risultare limitato per alcuni utenti
  • Mancanza di sensori per il rilevamento automatico dell'orecchio (pausa automatica)

Recensioni video

Test pratici, unboxing e video recensioni nell'uso reale

Confronta 1mii Y8 con altri prodotti della categoria cuffie

1Prodotto da confrontare n.1
VS
2Prodotto da confrontare n.2
VS
3Prodotto da confrontare n.3 (opzionale)