Ordine per:
    Migliori cuffie con microfono in assoluto

    Confronto

    jbl-tour-one-m3
    Punteggio totale
    9.0/ 10
    Punteggio tecnico
    9.2
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Alta sensibilità (122 dB/mW)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (278 g)
    • Prezzo alto
    • Forza di serraggio più alta (4.9)
    • SPL massimo basso (94 dB)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (42 mm)
    • Nessun magnete al neodimio
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~310 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le JBL Tour One M3 sono cuffie over-ear premium dotate di driver dinamici da 40 mm con cupola in mica, che offrono una risposta...Leggi di più

    SMigliori cuffie con microfono Sony

    Confronto

    sony-wh-1000xm4
    Punteggio totale
    8.9/ 10
    Punteggio tecnico
    8.8
    Punteggio degli utenti
    9.4
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Bassa distorsione (0.02 %)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (240 ms)
    • Design pesante (254 g)
    • Tempo di ricarica lento (3 ore)
    • Forza di serraggio più alta (5.3)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~200 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Sony WH-1000XM4 sono cuffie over-ear chiuse con driver da 40 mm che offrono una risposta in frequenza da 4 Hz a 40.000 Hz e...Leggi di più

    Miglior rapporto qualità-prezzo

    Confronto

    qcy-h3-pro
    Punteggio totale
    8.9/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    9.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (231 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Uscita audio inferiore (102 dB SPL)
    • Nessuna disattivazione rapida del microfono
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le QCY H3 Pro sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da driver dinamici da 40 mm placcati in titanio, supporto al codec...Leggi di più

    Confronto

    sony-wh-1000xm5
    Punteggio totale
    8.9/ 10
    Punteggio tecnico
    8.8
    Punteggio degli utenti
    9.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (240 ms)
    • Dimensioni ridotte del driver (30 mm)
    • Design pesante (250 g)
    • Tempo di ricarica lento (3.5 ore)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (39 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Design non pieghevole
    • Prezzo medio: ~180 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Sony WH-1000XM5 sono cuffie over-ear premium dotate di driver da 30 mm in fibra di carbonio e doppio processore (V1 e QN1) per...Leggi di più

    Confronto

    sony-wh-ult900n
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    9.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Estensione dei bassi profondi (5 Hz)

    Perché evitare?

    • Design pesante (255 g)
    • Tempo di ricarica lento (3.5 ore)
    • Altezza del padiglione stretto (10 mm)
    • Forza di serraggio più alta (5.3)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (520 mAh)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~95 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Sony WH-ULT900N (ULT WEAR) sono cuffie over-ear wireless progettate per gli amanti dei bassi profondi, dotate di driver da 40...Leggi di più

    Confronto

    sony-wh-1000xm6
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    8.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (30 mm)
    • Design pesante (254 g)
    • Tempo di ricarica lento (3.5 ore)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (38 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • SPL massimo basso (104.9 dB)
    • Prezzo medio: ~320 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Sony WH-1000XM6 sono cuffie over-ear flagship che evolvono il design dei modelli precedenti reintroducendo la struttura...Leggi di più

    HMigliori cuffie con microfono Huawei

    Confronto

    huawei-freebuds-studio
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (260 g)
    • Breve durata della batteria ANC (24 ore)
    • Durata della batteria breve (24 ore)
    • Altezza del padiglione stretto (42 mm)
    • Prezzo alto
    • Cavo fisso
    • Piccola capacità della batteria (410 mAh)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Huawei FreeBuds Studio sono cuffie over-ear premium dotate di driver dinamici da 40 mm con una risposta in frequenza...Leggi di più

    Confronto

    baseus-bh1
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (5)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa latenza audio (38 ms)
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (238 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • SPL massimo basso (95 dB)
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Nessuna riduzione del rumore del vento
    • Portata Bluetooth breve (10 m)
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Baseus Bass BH1 sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da driver dinamici da 40 mm con tecnologia SuperBass 2.0 e...Leggi di più

    Migliori cuffie con microfono Soundcore

    Confronto

    anker-soundcore-q20i
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.4
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (246 g)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (38 mm)
    • Altezza del padiglione stretto (57 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • SPL massimo basso (95 dB)
    • Nessun controllo in linea
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Anker Soundcore Q20i sono cuffie over-ear dotate di driver dinamici da 40 mm e tecnologia BassUp per bassi profondi...Leggi di più

    Confronto

    jbl-live-770nc
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (7)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (256 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Tempo di ricarica lento (3 ore)
    • Forza di serraggio più alta (5.2)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (6 mW)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo medio: ~95 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le JBL Live 770NC sono cuffie over-ear dotate di driver da 40 mm che offrono il tipico JBL Signature Sound arricchito dall'audio...Leggi di più

    SMigliori cuffie con microfono Sennheiser

    Confronto

    sennheiser-momentum
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (42 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (293 g)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (22000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Design non pieghevole
    • Nessun controllo in linea
    • Uscita meno recente (2012)
    • Prezzo medio: ~180 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Sennheiser Momentum 4 Wireless sono cuffie over-ear premium caratterizzate da un sistema di trasduttori da 42 mm che offre il...Leggi di più

    Confronto

    jbl-tour-one-m2
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.8
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (117 dB/mW)
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (278 g)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (21 mm)
    • Altezza del padiglione stretto (42 mm)
    • SPL massimo basso (93 dB)
    • Prezzo alto
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le JBL Tour One M2 sono cuffie over-ear premium dotate di driver dinamici da 40 mm certificati Hi-Res e tecnologia True Adaptive...Leggi di più

    Confronto

    jbl-live-670nc
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    8.7
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Lunga durata della batteria (65 ore)

    Perché evitare?

    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Altezza del padiglione stretto (27 mm)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (27 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo alto
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • SPL massimo basso (95 dB)
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le JBL Live 670NC sono cuffie wireless on-ear dotate di driver dinamici da 40 mm che offrono il caratteristico JBL Signature...Leggi di più

    Migliori cuffie con microfono Beyerdynamic

    Confronto

    beyerdynamic-aventho-300
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    9.1
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (45 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (5)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (319 g)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Estensione degli acuti limitata (22000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Nessuna riduzione del rumore del vento
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (100 mW)
    • Prezzo medio: ~250 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Beyerdynamic Aventho 300 sono cuffie wireless over-ear chiuse che integrano i driver STELLAR.45 prodotti in Germania, offrendo...Leggi di più

    Confronto

    jbl-tour-one
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (7)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Bassa latenza audio (20 ms)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (268 g)
    • Bassa sensibilità (95 dB/mW)
    • Breve durata della batteria ANC (25 ore)
    • Prezzo alto
    • Forza di serraggio più alta (4.9)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • SPL massimo basso (95 dB)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (42 mm)
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le JBL Tour One sono cuffie over-ear wireless caratterizzate dal JBL Pro Sound con driver dinamici da 40 mm e certificazione...Leggi di più

    Confronto

    cmf-headphone-pro
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.047 %)

    Perché evitare?

    • Design pesante (283 g)
    • Bassa sensibilità (94 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (20 mW)
    • Design non pieghevole
    • Uscita audio inferiore (96.8 dB SPL)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le CMF Headphone Pro sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da un design modulare unico con cuscinetti intercambiabili e...Leggi di più

    Confronto

    anker-soundcore-space-one
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (5)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (275 ms)
    • Design pesante (265 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • SPL massimo basso (93 dB)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Anker Soundcore Space One sono cuffie over-ear wireless che si distinguono per un sistema di cancellazione adattiva del rumore...Leggi di più

    Confronto

    tozo-ht3
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Lunga durata della batteria (90 ore)
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (257 g)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (500 mAh)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (30 mW)
    • SPL massimo basso (102 dB)
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le TOZO HT3 sono cuffie over-ear dotate di driver dinamici da 40 mm con diaframma SDLC, che offrono un audio Hi-Res e una...Leggi di più

    Confronto

    beyerdynamic-aventho
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    7.7
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (45 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (238 g)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessun supporto multipunto
    • Estensione degli acuti limitata (22000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Cavo soggetto a grovigli
    • SPL massimo basso (105 dB)
    • Prezzo medio: ~180 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Beyerdynamic Aventho sono cuffie on-ear chiuse di alta qualità che utilizzano la rinomata tecnologia Tesla, offrendo una...Leggi di più

    Confronto

    baseus-bowie-30-max
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.8
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (50 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (320 g)
    • Maggiore distorsione (2 %)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Portata Bluetooth breve (10 m)
    • Nessuna disattivazione rapida del microfono
    • Nessun tono laterale
    • Prezzo medio: ~60 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Microfono con cancellazione del rumore: sìCaricamento…

    Le Baseus Bowie 30 Max sono cuffie over-ear caratterizzate da driver dinamici da 50 mm e supporto al codec LDAC per un audio...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 89