Ordine per:
    Migliori cuffie in-ear in assoluto

    Confronto

    sennheiser-ambeo-smart-headset
    Punteggio totale
    7.9/ 10
    Punteggio tecnico
    7.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (33 g)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Prezzo alto
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessun supporto multipunto
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.16 m)
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Il Sennheiser Ambeo Smart Headset è un auricolare in-ear unico, progettato specificamente per la registrazione audio 3D binaurale...Leggi di più

    Miglior rapporto qualità-prezzo

    Confronto

    jlab-audio-epic-sport
    Punteggio totale
    7.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.0
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (10 ore)
    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: 12 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le JLab Epic Sport Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per l'attività fisica intensa, caratterizzate da una...Leggi di più

    SMigliori cuffie in-ear Samsung

    Confronto

    samsung-level-in
    Punteggio totale
    7.5/ 10
    Punteggio tecnico
    7.2
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (15.7 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Supporto dell'app complementare
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Più conducenti (3)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Bassa sensibilità (98.2 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~130 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Samsung Level In (ANC) sono cuffie in-ear caratterizzate da un sistema di altoparlanti a due vie con driver da 10 mm che offre...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economici

    Confronto

    creative-ep-3nc
    Punteggio totale
    7.4/ 10
    Punteggio tecnico
    7.1
    Punteggio degli utenti
    8.5
    Rapporto qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (27 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Lunga durata della batteria ANC (100 ore)
    • Estensione dei bassi profondi (6 Hz)
    • Supporto adattivo aptX
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Nessun supporto multipunto
    • Prezzo medio: ~95 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Creative Zen Hybrid Pro (Ep 3NC) sono cuffie over-ear all'avanguardia dotate di driver in titanio da 40 mm e tecnologia...Leggi di più

    Confronto

    libratone-q-adapt-in-ear
    Punteggio totale
    7.3/ 10
    Punteggio tecnico
    7.4
    Punteggio degli utenti
    7.2
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (20 g)
    • Livelli ANC regolabili (4)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Rilevamento dell'usura

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (11.9 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Libratone Q Adapt In-Ear sono cuffie auricolari dal design scandinavo minimalista dotate di driver da 11,8 mm e connettività...Leggi di più

    Confronto

    belkin-soundform-usb-c
    Punteggio totale
    7.3/ 10
    Punteggio tecnico
    7.1
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (17 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Gli auricolari Belkin SoundForm USB-C sono cuffie in-ear cablate dotate di driver da 10 mm (o 12 mm nella versione ANC)...Leggi di più

    Confronto

    denon-ah-c400
    Punteggio totale
    7.2/ 10
    Punteggio tecnico
    7.5
    Punteggio degli utenti
    6.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (9 g)
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Alta sensibilità (106 dB/mW)
    • Supporto adattivo aptX

    Perché evitare?

    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~220 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Denon AH-C400 sono auricolari in-ear della linea Music Maniac caratterizzati da un sistema a doppio driver ad armatura...Leggi di più

    Confronto

    pioneer-se-nc31c-k
    Punteggio totale
    7.2/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (28 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Estensione dei bassi profondi (5 Hz)
    • Lunga durata della batteria ANC (120 ore)
    • Alta sensibilità (105 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (14.2 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (16000 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Non predisposto per le cuffie
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Pioneer SE-NC31C-K sono auricolari in-ear a cancellazione attiva del rumore (ANC) capaci di abbattere fino al 90% del disturbo...Leggi di più

    BMigliori cuffie in-ear Bose

    Confronto

    bose-quietcomfort-20i
    Punteggio totale
    7.2/ 10
    Punteggio tecnico
    7.2
    Punteggio degli utenti
    6.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (44 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Bassa distorsione (0.179 %)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Alta sensibilità (104.8 dB/mW)

    Perché evitare?

    • Breve durata della batteria ANC (16 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (240 mAh)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~210 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Bose QuietComfort 20i sono auricolari in-ear cablati con tecnologia Active Noise Cancelling (ANC), alimentati da una batteria...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear AKG

    Confronto

    akg-n40
    Punteggio totale
    7.1/ 10
    Punteggio tecnico
    7.1
    Punteggio degli utenti
    7.2
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (22 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Prezzo medio: ~350 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le AKG N40 sono auricolari in-ear ibridi ad alta risoluzione caratterizzati da un sistema a due vie che combina un driver...Leggi di più

    LMigliori cuffie in-ear Logitech

    Confronto

    logitech-zone-wired-earbuds
    Punteggio totale
    7.1/ 10
    Punteggio tecnico
    7.2
    Punteggio degli utenti
    6.7
    Rapporto qualità-prezzo
    8.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (33 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (117 dB/mW)
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (6 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (16000 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    I Logitech Zone Wired Earbuds sono auricolari in-ear professionali progettati per il business, dotati di driver da 6 mm con...Leggi di più

    JMigliori cuffie in-ear JBL

    Confronto

    jbl-reflect-aware
    Punteggio totale
    7.1/ 10
    Punteggio tecnico
    7.4
    Punteggio degli utenti
    6.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (30 g)
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (14.8 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Prezzo medio: ~150 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le JBL Reflect Aware sono auricolari sportivi cablati dotati di driver dinamici da 14,8 mm e una risposta in frequenza da 10Hz a...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear Skullcandy

    Confronto

    skullcandy-method-sport
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.7
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (32 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Bassa sensibilità (85 dB/mW)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Breve durata della batteria ANC (6 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (162 ms)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~80 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: 9 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Skullcandy Method Sport sono auricolari wireless con design a collare FlexSport, caratterizzati da una resistenza al sudore...Leggi di più

    PMigliori cuffie in-ear Philips

    Confronto

    philips-she9105
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.6
    Punteggio degli utenti
    8.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (13.4 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (7 Hz)
    • Alta sensibilità (108 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo
    • Molti microfoni (2)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.6 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le cuffie in-ear Philips SHE9105 sono caratterizzate da driver al neodimio da 8,6 mm e una struttura semi-aperta con corpo in...Leggi di più

    Confronto

    tcl-elit200
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Alta sensibilità (107 dB/mW)
    • Design leggero (200 g)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12.2 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (8 ore)
    • Durata della batteria breve (10 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Cavo fisso
    • Piccola capacità della batteria (400 mAh)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: 10 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le TCL Elit200 sono cuffie in-ear cablate certificate Hi-Res Audio, dotate di driver di precisione da 12,2 mm che offrono una...Leggi di più

    Confronto

    shure-se846
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    8.7
    Rapporto qualità-prezzo
    6.4

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (27.6 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (114 dB/mW)
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto LDAC

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Prezzo alto
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Prezzo medio: ~1.050 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Shure SE846 sono auricolari in-ear professionali dotati di quattro driver ad armatura bilanciata ad alta definizione e un...Leggi di più

    SMigliori cuffie in-ear Sony

    Confronto

    sony-xba-nc85d
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    7.2
    Punteggio degli utenti
    5.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (6 g)
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Estensione dei bassi profondi (5 Hz)
    • Alta sensibilità (106 dB/mW)
    • Supporto LDAC

    Perché evitare?

    • Tempo di ricarica lento (4 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Breve durata della batteria ANC (20 ore)
    • Piccola capacità della batteria (80 mAh)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Pochi microfoni (0)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~220 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Sony XBA-NC85D sono auricolari in-ear pionieristici dotati di tecnologia a indotto bilanciato (Balanced Armature) e...Leggi di più

    Confronto

    boat-bassheads-122-anc
    Punteggio totale
    6.9/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    7.5
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (50 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (112 dB/mW)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (13 mm)
    • Maggiore distorsione (5.0 %)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le cuffie boAt BassHeads 122 ANC sono auricolari cablati con connettore USB Type-C, dotati di driver dinamici da 13 mm che...Leggi di più

    Confronto

    sony-mdr-nc100d
    Punteggio totale
    6.9/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    7.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (9 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Supporto LDAC
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (13.5 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Breve durata della batteria ANC (22 ore)
    • Non predisposto per le cuffie
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~160 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Sony MDR-NC100D sono cuffie in-ear a cancellazione digitale del rumore caratterizzate da driver dinamici da 13,5 mm con...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear JVC

    Confronto

    jvc-ha-ncx78
    Punteggio totale
    6.9/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (38 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Lunga durata della batteria ANC (50 ore)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Alta sensibilità (105 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.5 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (18 Hz)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Pochi microfoni (0)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~70 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le JVC HA-NCX78 sono cuffie in-ear dotate di un sistema di cancellazione attiva del rumore (ANC) multi-livello capace di ridurre...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 22