Ordine per:
    Migliori cuffie in-ear in assoluto

    Confronto

    jlab-audio-epic-sport
    Punteggio totale
    7.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.0
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (10 ore)
    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Autonomia batteria: 12 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le JLab Epic Sport Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per l'attività fisica intensa, caratterizzate da una...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economici

    Confronto

    skullcandy-method-sport
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.7
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (32 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Bassa sensibilità (85 dB/mW)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Breve durata della batteria ANC (6 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (162 ms)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~80 €
    • Autonomia batteria: 9 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…
    • Latenza audio: 162 msCaricamento…

    Le Skullcandy Method Sport sono auricolari wireless con design a collare FlexSport, caratterizzati da una resistenza al sudore...Leggi di più

    Confronto

    tcl-elit200
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Alta sensibilità (107 dB/mW)
    • Design leggero (200 g)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12.2 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (8 ore)
    • Durata della batteria breve (10 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Cavo fisso
    • Piccola capacità della batteria (400 mAh)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Autonomia batteria: 10 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le TCL Elit200 sono cuffie in-ear cablate certificate Hi-Res Audio, dotate di driver di precisione da 12,2 mm che offrono una...Leggi di più

    Confronto

    shure-se846
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    8.7
    Rapporto qualità-prezzo
    6.4

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (27.6 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (114 dB/mW)
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto LDAC

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Prezzo alto
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Prezzo medio: ~1.050 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 40 msCaricamento…

    Le Shure SE846 sono auricolari in-ear professionali dotati di quattro driver ad armatura bilanciata ad alta definizione e un...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear JVC

    Confronto

    jvc-ha-ncx78
    Punteggio totale
    6.9/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (38 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Lunga durata della batteria ANC (50 ore)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Alta sensibilità (105 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.5 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (18 Hz)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Pochi microfoni (0)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~70 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le JVC HA-NCX78 sono cuffie in-ear dotate di un sistema di cancellazione attiva del rumore (ANC) multi-livello capace di ridurre...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    shure-se215
    Punteggio totale
    6.8/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Design leggero (30 g)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Alta sensibilità (107 dB/mW)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9.2 mm)
    • Estensione dei bassi limitata (22 Hz)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione degli acuti limitata (17500 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Pochi microfoni (0)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~95 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Gli Shure SE215 sono auricolari in-ear professionali dotati di un singolo MicroDriver dinamico che offre un suono dettagliato con...Leggi di più

    Confronto

    rha-ma650
    Punteggio totale
    6.7/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Bassa latenza audio (80 ms)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Dimensioni ridotte del driver (38 mm)
    • Piccola capacità della batteria (170 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Autonomia batteria: 12 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 80 msCaricamento…

    Le RHA MA650 Wireless sono auricolari in-ear con design a archetto nucale (neckband) SecureFlex, caratterizzati da driver...Leggi di più

    Confronto

    rha-ma750
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (35 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Elevata latenza audio (166 ms)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Piccola capacità della batteria (320 mAh)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Autonomia batteria: 12 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 166 msCaricamento…

    Le cuffie in-ear RHA MA750 si distinguono per una qualità costruttiva superiore, grazie all'impiego di acciaio inossidabile 303F...Leggi di più

    Confronto

    audeze-euclid
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    7.7
    Rapporto qualità-prezzo
    6.2

    Perché comprare?

    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Ampia estensione degli acuti (50000 Hz)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (18 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Non predisposto per le cuffie
    • Prezzo alto
    • Pochi microfoni (0)
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Prezzo medio: ~1.010 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le Audeze Euclid sono auricolari in-ear monitor (IEM) chiusi d'eccellenza, caratterizzati da un grande driver magnetico planare...Leggi di più

    SMigliori cuffie in-ear Sony

    Confronto

    sony-sbh50
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.1
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Design leggero (15.8 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9.2 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (115 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~60 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Il Sony SBH50 è un auricolare stereo Bluetooth 3.0 versatile, caratterizzato da un ricevitore con clip dotato di display OLED da...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear Beats

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    ?
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (26.3 g)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12 mm)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (170 ms)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Prezzo medio: ~200 €
    • Autonomia batteria: 9 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 170 msCaricamento…

    Le Beats Powerbeats Pro sono auricolari true wireless ad alte prestazioni progettati per lo sport, dotati di chip Apple H1 per...Leggi di più

    Confronto

    yurbuds-focus-limited-edition
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (90 g)
    • Modalità suono ambientale
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Debole isolamento passivo
    • Dimensioni ridotte del driver (15 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Portata Bluetooth breve (6 m)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Gli auricolari sportivi Yurbuds Focus Limited Edition sono progettati per l'attività fisica intensa, caratterizzati da driver...Leggi di più

    Confronto

    shure-se425
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (30 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (109 dB/mW)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • supporto aptXHD
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione degli acuti limitata (19000 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Pochi microfoni (0)
    • Prezzo alto
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~240 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Gli auricolari in-ear Shure SE425 sono monitor professionali dotati di doppio driver ad alta definizione (tweeter e woofer...Leggi di più

    Confronto

    audeze-isine-20
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.2
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    6.8

    Perché comprare?

    • Design leggero (20 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Alta sensibilità (112 dB/mW)
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Connettività flessibile (wireless)

    Perché evitare?

    • Debole isolamento passivo
    • Dimensioni ridotte del driver (30 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Prezzo alto
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~550 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le Audeze iSINE 20 sono auricolari semi-aperti che integrano l'avanzata tecnologia magnetica planare con driver da 30 mm, magneti...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-powerbeats-2
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (24 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (250 ms)
    • Durata della batteria breve (6 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Maggiore distorsione (1.162 %)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~210 €
    • Autonomia batteria: 6 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 250 msCaricamento…

    Le Beats Powerbeats 2 Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per lo sport, caratterizzate da un design leggero con...Leggi di più

    Confronto

    nokia-purity-stereo
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.1
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (18 g)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto per la ricarica rapida
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le Nokia Purity Stereo by Monster (WH-920) sono auricolari in-ear progettati in collaborazione con Monster, dotati di driver...Leggi di più

    Confronto

    shure-se535ltd
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    7.5
    Rapporto qualità-prezzo
    6.8

    Perché comprare?

    • Design leggero (30 g)
    • Alta sensibilità (119 dB/mW)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Più conducenti (3)

    Perché evitare?

    • Maggiore distorsione (3 %)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione degli acuti limitata (19500 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (18 Hz)
    • Prezzo alto
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~480 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 40 msCaricamento…

    Le Shure SE535LTD sono auricolari in-ear monitor ad alta definizione caratterizzati da un sistema a triplo driver ad armatura...Leggi di più

    Confronto

    house-of-marley-rebel
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    6.2
    Punteggio degli utenti
    6.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (54.3 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Lunga durata della batteria ANC (75 ore)
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Rilevamento dell'usura
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Bassa sensibilità (97 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (60 mAh)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: 40 msCaricamento…

    Le House of Marley Rebel sono cuffie true wireless ecosostenibili realizzate con materiali naturali come il bambù e compositi di...Leggi di più

    Confronto

    sol-republic-relays
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    5.9
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (20 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • supporto aptXHD
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Portata Bluetooth breve (9 m)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Autonomia batteria: 8 oreCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le SOL Republic Relays sono auricolari in-ear 'crossover' progettati per lo sport e l'uso quotidiano, caratterizzati dalla...Leggi di più

    JMigliori cuffie in-ear JBL

    Confronto

    jbl-endurance-run
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    5.6
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (19.7 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.2 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Autonomia batteria: ?Caricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le JBL Endurance Run sono auricolari sportivi in-ear cablati progettati per la massima stabilità durante l'attività fisica...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • 3