Ordine per:
    Migliori cuffie Beats in assoluto

    Confronto

    beats-studio-pro
    Punteggio totale
    8.2/ 10
    Punteggio tecnico
    8.0
    Punteggio degli utenti
    9.3
    Rapporto qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Bassa distorsione (0.01 %)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Supporto dell'app complementare
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)

    Perché evitare?

    • Design pesante (260 g)
    • Elevata latenza audio (175 ms)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Breve durata della batteria ANC (24 ore)
    • Forza di serraggio più alta (5.3)
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~240 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Studio Pro sono cuffie over-ear premium che integrano driver personalizzati da 40 mm progettati per ridurre la...Leggi di più

    Miglior rapporto qualità-prezzo

    Confronto

    phiaton-bonobeats-lite
    Punteggio totale
    8.0/ 10
    Punteggio tecnico
    8.3
    Punteggio degli utenti
    7.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Design leggero (148 g)
    • Bassa latenza audio (60 ms)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (30 mm)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Poco popolare
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~60 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le cuffie over-ear Phiaton Bonobeats Lite sono caratterizzate da un design estremamente leggero (148 g) e compatto, ideale per un...Leggi di più

    Confronto

    crossbeats-roar-2-0
    Punteggio totale
    8.0/ 10
    Punteggio tecnico
    7.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (47 mm)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa latenza audio (38 ms)
    • Alta sensibilità (118 dB/mW)
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Lunga durata della batteria (85 ore)

    Perché evitare?

    • Estensione dei bassi limitata (60 Hz)
    • Design pesante (252 g)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (500 mAh)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessuna app complementare
    • Nessuna riduzione del rumore del vento
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le cuffie Crossbeats Roar 2.0 offrono un'esperienza audio immersiva grazie ai driver da 40mm e alla tecnologia Active Noise...Leggi di più

    Confronto

    beats-solo-pro
    Punteggio totale
    7.9/ 10
    Punteggio tecnico
    7.9
    Punteggio degli utenti
    ?
    Rapporto qualità-prezzo
    8.3

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Supporto audio spaziale
    • Alta sensibilità (119 dB/mW)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.06 %)
    • Supporto dell'app complementare
    • Tempo di ricarica veloce (1.75 ore)

    Perché evitare?

    • Design pesante (267 g)
    • Durata della batteria breve (22 ore)
    • Breve durata della batteria ANC (22 ore)
    • Prezzo alto
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Forza di serraggio più alta (4.9)
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Solo Pro sono cuffie wireless on-ear dotate del chip Apple H1 e connettività Bluetooth di Classe 1 per una stabilità...Leggi di più

    Confronto

    beats-studio3-wireless
    Punteggio totale
    7.9/ 10
    Punteggio tecnico
    7.6
    Punteggio degli utenti
    8.9
    Rapporto qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Supporto dell'app complementare
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)

    Perché evitare?

    • Design pesante (260 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Breve durata della batteria ANC (22 ore)
    • Forza di serraggio più alta (5.8)
    • Maggiore distorsione (1.0 %)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~160 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Studio3 Wireless sono cuffie over-ear dotate della tecnologia Pure Adaptive Noise Canceling (Pure ANC), che blocca...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-pro
    Punteggio totale
    7.9/ 10
    Punteggio tecnico
    7.7
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (50 mm)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE

    Perché evitare?

    • Design pesante (400 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (101.3 dB/mW)
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo medio: ~350 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Pro sono cuffie over-ear professionali progettate per DJ e studi di registrazione, caratterizzate da una struttura...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-wireless
    Punteggio totale
    7.9/ 10
    Punteggio tecnico
    7.6
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    8.4

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Supporto dell'app complementare
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Design leggero (210 g)

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (10 ore)
    • Elevata latenza audio (200 ms)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (430 mAh)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Forza di serraggio più alta (4.9)
    • Prezzo medio: ~170 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Studio Pro sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da una piattaforma acustica personalizzata con driver da 40 mm...Leggi di più

    Confronto

    beats-studio-wireless
    Punteggio totale
    7.6/ 10
    Punteggio tecnico
    7.5
    Punteggio degli utenti
    7.8
    Rapporto qualità-prezzo
    8.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Supporto dell'app complementare
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)

    Perché evitare?

    • Estensione dei bassi limitata (22 Hz)
    • Breve durata della batteria ANC (12 ore)
    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Design pesante (260 g)
    • Altezza del padiglione stretto (35 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~170 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats Studio Wireless sono cuffie over-ear iconiche che offrono una connessione Bluetooth Class 1 con una portata fino a 9...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-studio-2013
    Punteggio totale
    7.4/ 10
    Punteggio tecnico
    7.2
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Design pesante (260 g)
    • Breve durata della batteria ANC (20 ore)
    • Durata della batteria breve (20 ore)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (162 ms)
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats by Dre Studio (2013), note anche come Studio 2.0, sono cuffie over-ear chiuse completamente riprogettate con il software...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    beats-solo-3-wireless
    Punteggio totale
    7.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    9.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Supporto dell'app complementare
    • Rilevamento dell'usura
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)

    Perché evitare?

    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Piccola capacità della batteria (350 mAh)
    • Forza di serraggio più alta (5.2)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~130 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Solo 3 Wireless sono cuffie on-ear ad alte prestazioni dotate del chip Apple W1, che garantisce un'integrazione perfetta...Leggi di più

    Confronto

    beats-ep
    Punteggio totale
    7.3/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    9.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Design leggero (186 g)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Cuscinetti sostituibili
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale

    Perché evitare?

    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (31 mm)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Forza di serraggio più alta (5.3)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~80 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats EP sono cuffie on-ear cablate progettate per offrire un suono bilanciato e nitido, rappresentando l'ingresso ideale nel...Leggi di più

    Confronto

    beats-solo-4
    Punteggio totale
    7.2/ 10
    Punteggio tecnico
    7.1
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.0

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Bassa latenza audio (20 ms)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa distorsione (0.06 %)
    • Supporto dell'app complementare
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)

    Perché evitare?

    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Forza di serraggio più alta (5.8)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo alto
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Poco popolare
    • Prezzo medio: ~150 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Solo 4 sono cuffie on-ear wireless dal design ultraleggero (217g) che offrono un'architettura acustica personalizzata...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-executive
    Punteggio totale
    6.7/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    6.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Riduzione passiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Cuscinetti sostituibili
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Design pesante (340 g)
    • Bassa sensibilità (90 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Breve durata della batteria ANC (25 ore)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): sìCaricamento…

    Le Beats by Dr. Dre Executive sono cuffie over-ear cablate progettate per i professionisti in movimento, caratterizzate da una...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-solo-2
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa distorsione (0.05 %)
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Design leggero (215 g)

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (29 mm)
    • Elevata latenza audio (155 ms)
    • Piccola capacità della batteria (350 mAh)
    • Portata Bluetooth breve (9.1 m)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Solo 2 sono cuffie on-ear dal design pieghevole e aerodinamico, caratterizzate da driver da 40 mm che offrono...Leggi di più

    Migliori cuffie Beats in-ear

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    ?
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (26.3 g)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12 mm)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (170 ms)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Prezzo medio: ~200 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Powerbeats Pro sono auricolari true wireless ad alte prestazioni progettati per lo sport, dotati di chip Apple H1 per...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-powerbeats-2
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (24 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (250 ms)
    • Durata della batteria breve (6 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Maggiore distorsione (1.162 %)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~210 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Powerbeats 2 Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per lo sport, caratterizzate da un design leggero con...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-solo-hd
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Riduzione passiva del rumore
    • Design leggero (160 g)
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Alta sensibilità (104 dB/mW)
    • Cuscinetti sostituibili
    • Uscita audio stereo
    • Controlli sul dispositivo

    Perché evitare?

    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Altezza del padiglione stretto (34 mm)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (30 mm)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~150 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats by Dr. Dre Solo HD sono cuffie on-ear cablate caratterizzate da una struttura pieghevole ultra-leggera (circa 160g) e...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.2

    Perché comprare?

    • Riduzione passiva del rumore
    • Supporto dell'app complementare
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Design leggero (215 g)
    • Cuscinetti sostituibili
    • Supporto dell'assistente vocale

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Maggiore distorsione (1.803 %)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Elevata latenza audio (175 ms)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (350 mAh)
    • Portata Bluetooth breve (9.1 m)
    • Prezzo alto
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats Solo 2 Wireless sono cuffie on-ear caratterizzate da un design pieghevole e aerodinamico, dotate di connettività...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    6.0/ 10
    Punteggio tecnico
    5.6
    Punteggio degli utenti
    7.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.2

    Perché comprare?

    • Design leggero (18 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa distorsione (0.153 %)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats urBeats sono auricolari in-ear cablati caratterizzati da un robusto alloggiamento in metallo fresato da un unico pezzo...Leggi di più

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    5.8/ 10
    Punteggio tecnico
    5.4
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.1

    Perché comprare?

    • Design leggero (18 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Bassa distorsione (0.153 %)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Cancellazione attiva del rumore (ANC): noCaricamento…

    Le Beats by Dre urBeats SE sono cuffie in-ear cablate caratterizzate da un robusto alloggiamento in metallo fresato da un unico...Leggi di più

    • 1
    • 2