Ordine per:
    Migliori cuffie sportive in assoluto

    Confronto

    jbl-tour-one-m3
    Punteggio totale
    9.0/ 10
    Punteggio tecnico
    9.2
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Alta sensibilità (122 dB/mW)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (278 g)
    • Prezzo alto
    • Forza di serraggio più alta (4.9)
    • SPL massimo basso (94 dB)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (42 mm)
    • Nessun magnete al neodimio
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~310 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX2Caricamento…

    Le JBL Tour One M3 sono cuffie over-ear premium dotate di driver dinamici da 40 mm con cupola in mica, che offrono una risposta...Leggi di più

    Miglior rapporto qualità-prezzo

    Confronto

    qcy-h3-pro
    Punteggio totale
    8.9/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    9.2

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (231 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Uscita audio inferiore (102 dB SPL)
    • Nessuna disattivazione rapida del microfono
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le QCY H3 Pro sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da driver dinamici da 40 mm placcati in titanio, supporto al codec...Leggi di più

    SMigliori cuffie sportive Sennheiser

    Confronto

    sennheiser-momentum
    Punteggio totale
    8.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (42 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (293 g)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (22000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Design non pieghevole
    • Nessun controllo in linea
    • Uscita meno recente (2012)
    • Prezzo medio: ~180 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le Sennheiser Momentum 4 Wireless sono cuffie over-ear premium caratterizzate da un sistema di trasduttori da 42 mm che offre il...Leggi di più

    Confronto

    cmf-headphone-pro
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.047 %)

    Perché evitare?

    • Design pesante (283 g)
    • Bassa sensibilità (94 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (20 mW)
    • Design non pieghevole
    • Uscita audio inferiore (96.8 dB SPL)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX2Caricamento…

    Le CMF Headphone Pro sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da un design modulare unico con cuscinetti intercambiabili e...Leggi di più

    Confronto

    tozo-ht3
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    9.0
    Rapporto qualità-prezzo
    9.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Lunga durata della batteria (90 ore)
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (257 g)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (500 mAh)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (30 mW)
    • SPL massimo basso (102 dB)
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: ?Caricamento…

    Le TOZO HT3 sono cuffie over-ear dotate di driver dinamici da 40 mm con diaframma SDLC, che offrono un audio Hi-Res e una...Leggi di più

    Migliori cuffie sportive Beyerdynamic

    Confronto

    beyerdynamic-aventho
    Punteggio totale
    8.7/ 10
    Punteggio tecnico
    8.9
    Punteggio degli utenti
    7.7
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Driver di grandi dimensioni (45 mm)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale

    Perché evitare?

    • Design pesante (238 g)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessun supporto multipunto
    • Estensione degli acuti limitata (22000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Cavo soggetto a grovigli
    • SPL massimo basso (105 dB)
    • Prezzo medio: ~180 €
    • Formato: on-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Beyerdynamic Aventho sono cuffie on-ear chiuse di alta qualità che utilizzano la rinomata tecnologia Tesla, offrendo una...Leggi di più

    Confronto

    ugreen-studio-pro
    Punteggio totale
    8.6/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Lunga durata della batteria (120 ore)
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (315 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Nessuna disattivazione rapida del microfono
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le UGREEN Studio Pro sono cuffie over-ear caratterizzate da un sistema a doppia unità driver (woofer da 40 mm e tweeter da 12 mm)...Leggi di più

    Confronto

    nothing-headphone-1
    Punteggio totale
    8.6/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    8.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (4)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (329 g)
    • Maggiore distorsione (3.5 %)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Prezzo alto
    • Segnale del microfono debole (42 dB)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (10 mW)
    • Design non pieghevole
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IP52Caricamento…

    Le Nothing Headphone (1) sono cuffie over-ear dal design iconico semitrasparente che integrano driver dinamici da 40 mm...Leggi di più

    Confronto

    haylou-s35-anc
    Punteggio totale
    8.6/ 10
    Punteggio tecnico
    8.4
    Punteggio degli utenti
    9.3
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (296 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun magnete al neodimio
    • Nessun controllo in linea
    • Nessuna ricarica rapida
    • Nessuna borsa da viaggio
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Haylou S35 ANC sono cuffie over-ear caratterizzate da driver dinamici da 40 mm con certificazione Hi-Res Audio e una...Leggi di più

    Confronto

    tozo-ht2
    Punteggio totale
    8.6/ 10
    Punteggio tecnico
    8.4
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (6)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Design pesante (254.5 g)
    • Elevata latenza audio (200 ms)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1 m)
    • Piccola capacità della batteria (500 mAh)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun magnete al neodimio
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: ?Caricamento…

    Le Tozo HT2 sono cuffie over-ear bilanciate che offrono driver dinamici da 40 mm con certificazione Hi-Res Audio e una risposta...Leggi di più

    Migliori cuffie sportive Skullcandy

    Confronto

    skullcandy-aviator-900-anc
    Punteggio totale
    8.5/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Alta sensibilità (119.4 dB/mW)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (332 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Prezzo alto
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~260 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Skullcandy Aviator 900 ANC sono cuffie over-ear flagship caratterizzate da un design retrò ispirato all'aviazione con scocche...Leggi di più

    Confronto

    baseus-inspire-xh1
    Punteggio totale
    8.5/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Livelli ANC regolabili (5)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Lunga durata della batteria (100 ore)
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (275 g)
    • Dimensioni ridotte del driver (35 mm)
    • Forza di serraggio più alta (8)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • SPL massimo basso (103 dB)
    • Prezzo medio: ~150 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IP66Caricamento…

    Le cuffie over-ear Baseus Inspire XH1 si distinguono per la collaborazione tecnologica con Bose, offrendo un audio ad alta...Leggi di più

    Confronto

    ugreen-hitune-max5
    Punteggio totale
    8.5/ 10
    Punteggio tecnico
    8.7
    Punteggio degli utenti
    7.7
    Rapporto qualità-prezzo
    9.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (246 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1 m)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun magnete al neodimio
    • Prezzo medio: ~60 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: ?Caricamento…

    Le cuffie Ugreen HiTune MAX5 sono un modello over-ear economico caratterizzato da driver dinamici da 40 mm con diaframma...Leggi di più

    Migliori cuffie sportive Bang & Olufsen

    Confronto

    bang-olufsen-beoplay-h100
    Punteggio totale
    8.5/ 10
    Punteggio tecnico
    8.8
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (continuo)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (375 g)
    • Elevata latenza audio (200 ms)
    • Prezzo alto
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (37.1 mm)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (12.9 mW)
    • Prezzo medio: ~1.320 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IP53Caricamento…

    Le Bang & Olufsen Beoplay H100 sono cuffie over-ear di lusso che combinano materiali pregiati come alluminio, pelle d'agnello e...Leggi di più

    Confronto

    noise-master-buds-max
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    7.9
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Tempo di ricarica veloce (1 ore)

    Perché evitare?

    • Maggiore distorsione (3.0 %)
    • Design pesante (262 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo alto
    • Nessun controllo in linea
    • Prezzo medio: ~95 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le Noise Master Buds Max sono cuffie over-ear nate dalla collaborazione con Bose, caratterizzate da driver dinamici da 40 mm...Leggi di più

    Migliori cuffie sportive AKG

    Confronto

    akg-n9-hybrid
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.5
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    8.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Bassa latenza audio (20 ms)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Lunga durata della batteria (100 ore)
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (281 g)
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Tempo di ricarica lento (3 ore)
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Prezzo alto
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1 m)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Prezzo medio: ~170 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le AKG N9 Hybrid sono cuffie over-ear wireless caratterizzate da driver dinamici da 40 mm con diaframmi in polimero a cristalli...Leggi di più

    Confronto

    earfun-wave-pro
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.3
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Lunga durata della batteria (80 ore)
    • Lunga durata della batteria ANC (55 ore)

    Perché evitare?

    • Design pesante (268 g)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Larghezza ridotta del padiglione auricolare (40 mm)
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun magnete al neodimio
    • Nessun controllo in linea
    • Uscita audio inferiore (100 dB SPL)
    • Prezzo medio: ~70 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le EarFun Wave Pro sono cuffie over-ear che offrono un eccellente rapporto qualità-prezzo, caratterizzate da driver dinamici da...Leggi di più

    BMigliori cuffie sportive Bose

    Confronto

    bose-quietcomfort-ultra-headphones
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.2
    Punteggio degli utenti
    9.2
    Rapporto qualità-prezzo
    8.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili (10)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (292 ms)
    • Design pesante (252 g)
    • Dimensioni ridotte del driver (35 mm)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Durata della batteria breve (24 ore)
    • Tempo di ricarica lento (3 ore)
    • Forza di serraggio più alta (5.8)
    • Portata Bluetooth breve (9 m)
    • Prezzo medio: ~280 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Bose QuietComfort Ultra sono cuffie over-ear premium dotate di driver dinamici da 35 mm e tecnologia CustomTune, che calibra...Leggi di più

    Confronto

    yamaha-yh-l700a
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.6
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    8.7

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Bassa latenza audio (30 ms)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (115 dB/mW)

    Perché evitare?

    • Design pesante (330 g)
    • Tempo di ricarica lento (3.5 ore)
    • Prezzo alto
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessun supporto multipunto
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Lunghezza del cavo meno pratica (1.2 m)
    • Prezzo medio: ~240 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Yamaha YH-L700A sono cuffie wireless over-ear premium caratterizzate da driver dinamici da 40 mm che offrono una risposta in...Leggi di più

    Confronto

    qcy-h3s
    Punteggio totale
    8.4/ 10
    Punteggio tecnico
    8.5
    Punteggio degli utenti
    8.2
    Rapporto qualità-prezzo
    8.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Livelli ANC regolabili (3)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Lunga durata della batteria (102 ore)
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Design pesante (240 g)
    • Bassa sensibilità (99 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Maggiore distorsione (1.0 %)
    • Cavo fisso
    • Nessuna spina diretta da 3,5 mm
    • Nessun controllo in linea
    • Gestione della bassa potenza in ingresso (30 mW)
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: over-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX5Caricamento…

    Le QCY H3S sono cuffie over-ear wireless che si distinguono per il sistema a doppio driver (40mm per i bassi e 13mm per gli alti)...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 15