Ordine per:
    Migliori cuffie per running in assoluto

    Confronto

    jlab-audio-epic-sport
    Punteggio totale
    7.8/ 10
    Punteggio tecnico
    8.0
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    8.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (10 ore)
    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IP66Caricamento…

    Le JLab Epic Sport Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per l'attività fisica intensa, caratterizzate da una...Leggi di più

    Migliori cuffie per running economici

    Confronto

    skullcandy-method-sport
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.7
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (32 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Bassa sensibilità (85 dB/mW)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Breve durata della batteria ANC (6 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (162 ms)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~80 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX7Caricamento…

    Le Skullcandy Method Sport sono auricolari wireless con design a collare FlexSport, caratterizzati da una resistenza al sudore...Leggi di più

    Confronto

    shure-se846
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    8.7
    Rapporto qualità-prezzo
    6.4

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (27.6 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (114 dB/mW)
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto LDAC

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Prezzo alto
    • Scarso rapporto qualità-prezzo
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Prezzo medio: ~1.050 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Shure SE846 sono auricolari in-ear professionali dotati di quattro driver ad armatura bilanciata ad alta definizione e un...Leggi di più

    Confronto

    rha-ma650
    Punteggio totale
    6.7/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Bassa latenza audio (80 ms)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Dimensioni ridotte del driver (38 mm)
    • Piccola capacità della batteria (170 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le RHA MA650 Wireless sono auricolari in-ear con design a archetto nucale (neckband) SecureFlex, caratterizzati da driver...Leggi di più

    Confronto

    rha-ma750
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (35 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Elevata latenza audio (166 ms)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Piccola capacità della batteria (320 mAh)
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le cuffie in-ear RHA MA750 si distinguono per una qualità costruttiva superiore, grazie all'impiego di acciaio inossidabile 303F...Leggi di più

    SMigliori cuffie per running Sony

    Confronto

    sony-sbh50
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.1
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Design leggero (15.8 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9.2 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (115 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~60 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Il Sony SBH50 è un auricolare stereo Bluetooth 3.0 versatile, caratterizzato da un ricevitore con clip dotato di display OLED da...Leggi di più

    Migliori cuffie per running Beats

    Confronto

    Nessuna immagine
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    ?
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (26.3 g)
    • Supporto per il monitoraggio della testa
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12 mm)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Elevata latenza audio (170 ms)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Prezzo medio: ~200 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le Beats Powerbeats Pro sono auricolari true wireless ad alte prestazioni progettati per lo sport, dotati di chip Apple H1 per...Leggi di più

    Confronto

    yurbuds-focus-limited-edition
    Punteggio totale
    6.5/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (90 g)
    • Modalità suono ambientale
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Debole isolamento passivo
    • Dimensioni ridotte del driver (15 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Portata Bluetooth breve (6 m)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~55 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Gli auricolari sportivi Yurbuds Focus Limited Edition sono progettati per l'attività fisica intensa, caratterizzati da driver...Leggi di più

    Confronto

    beats-by-dre-powerbeats-2
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (24 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Tempo di ricarica veloce (1.5 ore)
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto audio LE
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Elevata latenza audio (250 ms)
    • Durata della batteria breve (6 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Maggiore distorsione (1.162 %)
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (90 mAh)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~210 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le Beats Powerbeats 2 Wireless sono cuffie in-ear progettate specificamente per lo sport, caratterizzate da un design leggero con...Leggi di più

    Confronto

    house-of-marley-rebel
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    6.2
    Punteggio degli utenti
    6.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (54.3 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Lunga durata della batteria ANC (75 ore)
    • Bassa latenza audio (40 ms)
    • Rilevamento dell'usura
    • Driver di grandi dimensioni (40 mm)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)

    Perché evitare?

    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Bassa sensibilità (97 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (60 mAh)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~110 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX5Caricamento…

    Le House of Marley Rebel sono cuffie true wireless ecosostenibili realizzate con materiali naturali come il bambù e compositi di...Leggi di più

    Confronto

    sol-republic-relays
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    5.9
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (20 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • supporto aptXHD
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Portata Bluetooth breve (9 m)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le SOL Republic Relays sono auricolari in-ear 'crossover' progettati per lo sport e l'uso quotidiano, caratterizzati dalla...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    jbl-endurance-run
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    5.6
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (19.7 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.2 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX5Caricamento…

    Le JBL Endurance Run sono auricolari sportivi in-ear cablati progettati per la massima stabilità durante l'attività fisica...Leggi di più

    Confronto

    rha-t20
    Punteggio totale
    6.2/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    7.6
    Rapporto qualità-prezzo
    7.2

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (41 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Supporto adattivo aptX
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Bassa sensibilità (90 dB/mW)
    • Durata della batteria breve (12 ore)
    • Elevata latenza audio (200 ms)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Non predisposto per le cuffie
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Prezzo medio: ~200 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le RHA T20 sono auricolari in-ear di alta gamma caratterizzati da driver dinamici DualCoil™, con una risposta in frequenza di...Leggi di più

    Migliori cuffie per running Beyerdynamic

    Confronto

    beyerdynamic-byron
    Punteggio totale
    6.1/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    7.5
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (13 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Supporto multipunto
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Alta sensibilità (105 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Durata della batteria breve (7.5 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (110 mAh)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Beyerdynamic Byron sono cuffie in-ear cablate che offrono un suono dettagliato con bassi controllati e alti trasparenti...Leggi di più

    Confronto

    sudio-vasa-bla
    Punteggio totale
    6.1/ 10
    Punteggio tecnico
    5.9
    Punteggio degli utenti
    6.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (14 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Alta sensibilità (112 dB/mW)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10.2 mm)
    • Durata della batteria breve (9 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (18 Hz)
    • Cavo fisso
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~80 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Sudio Vasa Blå sono auricolari in-ear wireless dal design scandinavo minimalista, caratterizzati da driver dinamici da 10,2 mm...Leggi di più

    Confronto

    klipsch-r6
    Punteggio totale
    6.1/ 10
    Punteggio tecnico
    5.6
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.3

    Perché comprare?

    • Design leggero (13.2 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Tempo di ricarica veloce (1 ore)
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Supporto multipunto
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Microfono chiaro per le chiamate

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (6.5 mm)
    • Durata della batteria breve (8 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Estensione degli acuti limitata (19000 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (220 mAh)
    • Non predisposto per le cuffie
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Prezzo medio: ~90 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le cuffie in-ear Klipsch R6 offrono un'esperienza audio di alta qualità grazie a driver dinamici a doppio magnete da 6,5 mm, con...Leggi di più

    PMigliori cuffie per running Philips

    Confronto

    philips-actionfit-in-ear
    Punteggio totale
    6.0/ 10
    Punteggio tecnico
    5.4
    Punteggio degli utenti
    8.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.2

    Perché comprare?

    • Design leggero (4 g)
    • Supporto audio spaziale
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (110 dB/mW)
    • Supporto multipunto
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)
    • Supporto audio LE

    Perché evitare?

    • Debole isolamento passivo
    • Dimensioni ridotte del driver (13.6 mm)
    • Estensione dei bassi limitata (30 Hz)
    • Durata della batteria breve (6 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Piccola capacità della batteria (120 mAh)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Le cuffie intrauricolari Philips Actionfit sono progettate specificamente per lo sport, caratterizzate da driver al neodimio da...Leggi di più

    Confronto

    plantronics-backbeat-go
    Punteggio totale
    5.9/ 10
    Punteggio tecnico
    5.4
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.1

    Perché comprare?

    • Design leggero (13 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Livelli ANC regolabili
    • Rilevamento dell'usura
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Alta sensibilità (104 dB/mW)
    • Supporto dell'assistente vocale

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (6 mm)
    • Maggiore distorsione (5 %)
    • Durata della batteria breve (4.5 ore)
    • Breve durata della batteria ANC (8 ore)
    • Elevata latenza audio (200 ms)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Prezzo medio: ~70 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Gli auricolari Plantronics BackBeat GO sono cuffie Bluetooth in-ear ultra leggere e compatte, progettate per la massima...Leggi di più

    Confronto

    plantronics-backbeat-go-2
    Punteggio totale
    5.8/ 10
    Punteggio tecnico
    5.4
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.1

    Perché comprare?

    • Design leggero (14 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • supporto aptXHD
    • Alta sensibilità (104 dB/mW)
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Supporto per la ricarica rapida

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (6 mm)
    • Elevata latenza audio (250 ms)
    • Maggiore distorsione (5 %)
    • Durata della batteria breve (4.5 ore)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Piccola capacità della batteria (180 mAh)
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: IPX4Caricamento…

    Gli auricolari Plantronics BackBeat GO 2 sono cuffie in-ear Bluetooth estremamente leggere (14 grammi) e compatte, dotate di...Leggi di più

    Confronto

    urbanears-kransen
    Punteggio totale
    5.7/ 10
    Punteggio tecnico
    5.3
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.0

    Perché comprare?

    • Design leggero (20 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Supporto adattivo aptX
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea
    • Livelli ANC regolabili (N/A)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Formato: in-earCaricamento…
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Grado IP: nessunoCaricamento…

    Le Urbanears Kransen sono cuffie in-ear caratterizzate da driver dinamici da 10 mm che offrono una risposta in frequenza da 20 Hz...Leggi di più

    • 1
    • 2