Skullcandy Method Sport Recensione | 93 Dati a confronto

Prezzo medio:~80 €Formato:in-earConnettivita:wirelessAutonomia batteria:9 oreCancellazione attiva del rumore (ANC):sì

Recensione di Skullcandy Method Sport: Confronta 93 specifiche tecniche e recensioni degli utenti per capire come si posiziona questo prodotto nella categoria cuffie e se vale la pena acquistarlo.

7.0

Punteggio totale

Punteggio
7.0/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione complessiva della qualità delle cuffie, basata su analisi tecniche e recensioni degli utenti.
Quando è importante
Quando ti serve un riferimento rapido per individuare le migliori cuffie sul mercato.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

80%

6.7

Punteggio tecnico

20%

8.4

Punteggio degli utenti

▲Migliore del 75% dei modelli
6.7

Punteggio tecnico

Technical score
6.7/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

52%

7.5

Suono

20%

5.4

Funzioni

10%

7.1

Design

8%

5.3

Connettivita

6%

5.2

Batteria

4%

6.3

Chiamate e controlli

▲Migliore del 72% dei modelli
8.4

Punteggio degli utenti

User score
8.4/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.1

Valutazioni degli utenti

30%

9.3

Numero di recensioni

Basato su 3.307 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
▲Migliore del 81% dei modelli
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
  • skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport
skullcandy-method-sport

Migliori prezzi

*In qualità di Affiliati Amazon, riceviamo un guadagno dagli acquisti idonei.
Caricamento...
Caricamento della classifica della categoria...

Verdetto

Le Skullcandy Method Sport sono auricolari wireless con design a collare FlexSport, caratterizzati da una resistenza al sudore certificata IPX4 e driver dinamici da 9 mm che offrono bassi potenti e un range di frequenza 20Hz - 20kHz. Tra i principali vantaggi spiccano la tecnologia DualLock per una vestibilità ultra-sicura durante l'attività fisica, un'autonomia della batteria fino a 9 ore e controlli integrati per chiamate e musica; di contro, la qualità dei toni medi e alti può risultare meno definita e la custodia di ricarica, dove presente nelle varianti più recenti, può apparire ingombrante.

Specifiche tecniche di cuffie Skullcandy Method Sport

Punteggio tecnico
Punteggio tecnico
6.7/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

52%

7.5

Suono

20%

5.4

Funzioni

10%

7.1

Design

8%

5.3

Connettivita

6%

5.2

Batteria

4%

6.3

Chiamate e controlli

6.7
Skullcandy Method Sport ha un punteggio tecnico di 6,7 punti, superiore a quello del 71,9% dei prodotti di questa categoria.
Punteggio degli utenti
Punteggio degli utenti
8.4/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.1

Valutazioni degli utenti

30%

9.3

Numero di recensioni

Basato su 3.307 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
8.4
Skullcandy Method Sport ha un punteggio utenti di 8,44 punti, superiore a quello del 81,2% dei prodotti di questa categoria.
Popolarità
Popularity
9.3/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore basato sul numero di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando preferisci cuffie già scelte e recensite da molti altri utenti.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Popolarità:
Skullcandy Method Sport ha un punteggio di popolarità di 9,3 punti, superiore a quello del 88% dei prodotti di questa categoria.
9.3
Skullcandy Method Sport ha un punteggio di popolarità di 9,3 punti, superiore a quello del 88% dei prodotti di questa categoria.
Rapporto qualità-prezzo
Rapporto qualità-prezzo
7.9/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore che combina la valutazione complessiva delle cuffie con il loro prezzo.
Quando è importante
Quando cerchi cuffie che offrano un buon equilibrio tra prestazioni, funzioni e prezzo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

60%

7.0

Punteggio totale

40%

10

Prezzo

7.9
Skullcandy Method Sport ha un punteggio qualità-prezzo di 7,9 punti, superiore a quello del 75,2% dei prodotti di questa categoria.
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
sì
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
sì
Skullcandy Method Sport supporta la cancellazione attiva del rumore. Il 72,6% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
Tipo di driver
dinamico
Dimensione driver
9 mm
Dimensione driver
9 mm
Skullcandy Method Sport usa driver da 9 mm, più piccole di 92,3% delle cuffie e uguale a 2,6% delle cuffie.
Numero di driver
1
Numero di driver
1
Skullcandy Method Sport usa 1 driver, meno driver di 4% delle cuffie e uguale a 96% delle cuffie.
Frequenza minima
20 Hz
Frequenza minima
20 Hz
Skullcandy Method Sport raggiunge una frequenza minima di 20 Hz, minima più alta di 50,8% delle cuffie e uguale a 47,3% delle cuffie.
Mostra di più
Microfono con cancellazione del rumore
no
Microfono con cancellazione del rumore
no
Skullcandy Method Sport non supporta un microfono con cancellazione del rumore. Il 39% delle cuffie supporta microfoni con cancellazione del rumore.
Puo essere usato come headset
sì
Puo essere usato come headset
sì
Skullcandy Method Sport is headset-ready, 84,8% is not. Il 15,2% delle cuffie può essere usato come headset.
Numero di microfoni
1
Numero di microfoni
1
Skullcandy Method Sport ha 1 microfoni, ha più microfoni di 26,9% delle cuffie e uguale a 50,9% delle cuffie.
Microfono a braccio
no
Microfono a braccio
no
Skullcandy Method Sport non include un microfono con asta, mentre 86,5% lo fa. Il 13,5% delle cuffie ha un microfono a braccio.
SNR del microfono
?
Mostra di più
Connettivita
wireless
Connettivita
wireless
Skullcandy Method Sport supporta la connettività wireless, più flessibile di 50,8% delle cuffie e uguale a 49,2% delle cuffie.
Versione Bluetooth
4.1
Versione Bluetooth
4,1
Skullcandy Method Sport usa la versione Bluetooth 4,1, più recente di 62,3% delle cuffie e uguale a 5,4% delle cuffie.
Portata massima Bluetooth
10 m
Portata massima Bluetooth
10 m
Skullcandy Method Sport offre una portata Bluetooth di 10 m, Bluetooth più alta di 2,7% delle cuffie e uguale a 80,6% delle cuffie.
Latenza audio
162 ms
Latenza audio
162 ms
Skullcandy Method Sport ha una latenza audio di 162 ms, audio più alta di 57,3% delle cuffie e uguale a 0,3% delle cuffie.
Supporto multipoint
no
Supporto multipoint
no
Skullcandy Method Sport non supporta il multipunto. Il 30,6% delle cuffie supporta il multipoint.
Mostra di più
Modalita suono ambientale
sì
Modalita suono ambientale
sì
Skullcandy Method Sport supporta la modalità suono ambientale. Il 75,2% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
Supporto EQ
no
Supporto EQ
no
Skullcandy Method Sport non supporta la personalizzazione dell'equalizzazione. Il 23,2% delle cuffie supporta EQ.
App complementare
no
App complementare
no
Skullcandy Method Sport non funziona con un'app complementare. Il 21,6% delle cuffie supporta app complementari.
Livelli ANC regolabili
N/A
Supporto assistente vocale
sì
Supporto assistente vocale
sì
Skullcandy Method Sport supporta l'assistente vocale. Il 39,2% delle cuffie supporta l'assistente vocale.
Mostra di più
Autonomia batteria
9 ore
Autonomia batteria
9 ore
Skullcandy Method Sport offre un autonomia di 9 ore, autonomia più bassa di 92,5% delle cuffie e uguale a 1% delle cuffie.
Autonomia con ANC
6 ore
Autonomia con ANC
6 ore
Skullcandy Method Sport offre un autonomia con ANC di 6 ore, ANC più bassa di 99% delle cuffie e uguale a 0,8% delle cuffie.
Tempo di ricarica
2 ore
Tempo di ricarica
2 ore
Skullcandy Method Sport richiede 2 ore per la ricarica, ricarica più bassa di 47,8% delle cuffie e uguale a 39% delle cuffie.
Ricarica rapida
sì
Ricarica rapida
sì
Skullcandy Method Sport supporta la ricarica rapida. Il 67% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
Capacita batteria
?
Mostra di più
Marca
Skullcandy
Formato
in-ear
Peso
32 g
Peso
32 g
Skullcandy Method Sport pesa 32 g, e più leggera di 82,3% delle cuffie e uguale a 0,2% delle cuffie.
Design acustico
chiuso
Forza di serraggio
N/A
Mostra di più

Skullcandy Method Sport vs le cuffie medie

246810TotaleDesignSuonoBatteriaConnettivitaChiamate e controlliFunzioni
  • Cancellazione attiva del rumore
    Cancellazione attiva del rumore (ANC)
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la cancellazione attiva del rumore, mentre le cuffie medie no. Il 27.5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • 85,3% il 40% di peso in meno
    Peso
    32 g
    Skullcandy Method Sport e più leggera di le cuffie medie (32 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    32 g vs 218 g
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    Skullcandy Method Sport offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Connettore jack diretto da 3,5 mm
    Ha un connettore maschio da 3.5 mm
    sì
    Skullcandy Method Sport ha un connettore maschio da 3.5 mm, mentre le cuffie medie no. Il 39.8% delle cuffie ha un connettore maschio da 3.5 mm.
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Controlli in linea
    Controlli in linea
    sì
    Skullcandy Method Sport include controlli in linea, mentre le cuffie medie no. Il 36.6% delle cuffie supporta controlli in linea.
  • 0,2 % di distorsione in meno
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.1 %
    Skullcandy Method Sport ha una distorsione armonica totale più bassa di le cuffie medie (0.1 % vs 0.3 %). Le cuffie medie hanno una distorsione armonica totale di 0.3 %.
    0,1 % vs 0,3 %
  • 64,8% più popolare
    Skullcandy Method Sport è più popolare di le cuffie medie (9.3 vs 5.6).
    9,3 vs 5,64
  • 5,6% in più nel punteggio utenti
    User score
    8.4/ 10
    ✕
    Che cos'è
    Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
    Quando è importante
    Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
    Distribuzione dei punteggi
    ▼
    ▼
    <55-66-77-88-99-10
    Skullcandy Method Sport
    le cuffie medie
    Skullcandy Method Sport ha un punteggio utenti più alto di le cuffie medie (8.44 vs 8.000).
    8,44 vs 8
  • 85,3% il 40% di peso in meno
    Peso
    32 g
    Skullcandy Method Sport e più leggera di le cuffie medie (32 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    32 g vs 218 g
  • Grado IP migliore
    Grado IP
    IPX7
    Skullcandy Method Sport ha una classificazione IP migliore di le cuffie medie (IPX7 vs nessuno). Le cuffie medie hanno un grado di protezione IP nessuno.
    IPX7 vs nessuno
  • Resistenza all’acqua
    Resistenza all acqua
    sì
    Skullcandy Method Sport is water resistant, le cuffie medie is not. Il 20.2% delle cuffie è resistente all'acqua.
  • Cancellazione attiva del rumore
    Cancellazione attiva del rumore (ANC)
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la cancellazione attiva del rumore, mentre le cuffie medie no. Il 27.5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
  • 0,2 % di distorsione in meno
    THD (Total Harmonic Distortion)
    0.1 %
    Skullcandy Method Sport ha una distorsione armonica totale più bassa di le cuffie medie (0.1 % vs 0.3 %). Le cuffie medie hanno una distorsione armonica totale di 0.3 %.
    0,1 % vs 0,3 %
  • 10x il 40% di potenza in ingresso in più
    Potenza massima in ingresso
    1,000 mW
    Skullcandy Method Sport ha una potenza massima in ingresso più alta di le cuffie medie (1000 mW vs 100 mW). Le cuffie medie gestiscono una potenza massima in ingresso di 100 mW.
    1.000 mW vs 100 mW
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Riproduzione durante la ricarica
    Riproduzione durante la ricarica
    sì
    Skullcandy Method Sport can play while charging, le cuffie medie cannot. Il 29.1% delle cuffie supporta la riproduzione durante la ricarica.
  • Batteria ricaricabile
    Ha una batteria ricaricabile
    sì
    Skullcandy Method Sport ha una batteria ricaricabile, mentre le cuffie medie no. Il 47.9% delle cuffie ha una batteria ricaricabile.
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    Skullcandy Method Sport offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Connettore jack diretto da 3,5 mm
    Ha un connettore maschio da 3.5 mm
    sì
    Skullcandy Method Sport ha un connettore maschio da 3.5 mm, mentre le cuffie medie no. Il 39.8% delle cuffie ha un connettore maschio da 3.5 mm.
  • Controlli in linea
    Controlli in linea
    sì
    Skullcandy Method Sport include controlli in linea, mentre le cuffie medie no. Il 36.6% delle cuffie supporta controlli in linea.
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    Skullcandy Method Sport supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • 31 mm di driver più piccoli
    Dimensione driver
    9 mm
    Skullcandy Method Sport ha dimensioni del driver più piccole rispetto alle cuffie medie (9 mm vs 40 mm). Le cuffie medie usano driver da 40 mm.
    9 mm vs 40 mm
  • Cuscinetti non sostituibili
    Cuscinetti sostituibili
    no
    Skullcandy Method Sport ha cuscinetti auricolari non sostituibili, mentre le cuffie medie ne ha di sostituibili. Il 75.6% delle cuffie ha cuscinetti sostituibili.
  • 17 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    85 dB/mW
    Skullcandy Method Sport ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (85 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    85 dB/mW vs 102 dB/mW
  • Cavo fisso
    Cavo rimovibile
    no
    Skullcandy Method Sport ha un cavo fisso, mentre le cuffie medie ne ha uno staccabile. Il 62% delle cuffie ha un cavo rimovibile.
  • 21 ore di autonomia in meno
    Autonomia batteria
    9 ore
    Skullcandy Method Sport ha una autonomia più bassa di le cuffie medie (9 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    9 ore vs 30 ore
  • 24 ore di autonomia ANC in meno
    Autonomia con ANC
    6 ore
    Skullcandy Method Sport ha una autonomia con ANC più bassa di le cuffie medie (6 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia con ANC di 30 ore.
    6 ore vs 30 ore
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    Skullcandy Method Sport ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 18 dB SPL di pressione sonora in meno
    Livello di pressione sonora
    85 dB SPL
    Skullcandy Method Sport ha una livello di pressione sonora più bassa di le cuffie medie (85 dB SPL vs 103 dB SPL). Le cuffie medie raggiungono un livello di pressione sonora di 103 dB SPL.
    85 dB SPL vs 103 dB SPL
  • Cuscinetti non sostituibili
    Cuscinetti sostituibili
    no
    Skullcandy Method Sport ha cuscinetti auricolari non sostituibili, mentre le cuffie medie ne ha di sostituibili. Il 75.6% delle cuffie ha cuscinetti sostituibili.
  • Cavo fisso
    Cavo rimovibile
    no
    Skullcandy Method Sport ha un cavo fisso, mentre le cuffie medie ne ha uno staccabile. Il 62% delle cuffie ha un cavo rimovibile.
  • 31 mm di driver più piccoli
    Dimensione driver
    9 mm
    Skullcandy Method Sport ha dimensioni del driver più piccole rispetto alle cuffie medie (9 mm vs 40 mm). Le cuffie medie usano driver da 40 mm.
    9 mm vs 40 mm
  • 17 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    85 dB/mW
    Skullcandy Method Sport ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (85 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    85 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    Skullcandy Method Sport ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 18 dB SPL di pressione sonora in meno
    Livello di pressione sonora
    85 dB SPL
    Skullcandy Method Sport ha una livello di pressione sonora più bassa di le cuffie medie (85 dB SPL vs 103 dB SPL). Le cuffie medie raggiungono un livello di pressione sonora di 103 dB SPL.
    85 dB SPL vs 103 dB SPL
  • 21 ore di autonomia in meno
    Autonomia batteria
    9 ore
    Skullcandy Method Sport ha una autonomia più bassa di le cuffie medie (9 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    9 ore vs 30 ore
  • 24 ore di autonomia ANC in meno
    Autonomia con ANC
    6 ore
    Skullcandy Method Sport ha una autonomia con ANC più bassa di le cuffie medie (6 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia con ANC di 30 ore.
    6 ore vs 30 ore
  • 12 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    162 ms
    Skullcandy Method Sport ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (162 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    162 ms vs 150 ms

Confronto grafico tra Skullcandy Method Sport e altri prodotti della categoria cuffie

Nessun risultato trovato

Recensioni di terze parti

Basato su 3.307 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Recensioni aggiornate: giugno 2026 · Come lo calcoliamo

What customers like about Skullcandy Method Sport?

  • Ottimo rapporto qualità-prezzo, specialmente per i modelli con tecnologia Bose
  • Bassi potenti, profondi e ben definiti, ideali per la musica elettronica e l'allenamento
  • Vestibilità sicura e confortevole che rimane stabile durante attività intense come corsa o CrossFit
  • Cancellazione attiva del rumore (ANC) efficace per la fascia di prezzo
  • Lunga durata della batteria (fino a 40 ore con la custodia) e ricarica rapida
  • Resistenza all'acqua e al sudore con certificazione IPX4

What customers dislike about Skullcandy Method Sport?

  • Custodia di ricarica ingombrante e poco pratica da tenere in tasca
  • Posizionamento degli auricolari nella custodia talvolta difficoltoso o confusionario
  • Mancanza di supporto per codec audio ad alta definizione (come aptX o LDAC)
  • Avvisi vocali di sistema giudicati troppo rumorosi o fastidiosi da alcuni utenti
  • Problemi occasionali di connettività Bluetooth che rimane attiva anche con gli auricolari nella custodia

Recensioni di esperti

Analisi approfondite e verdetti delle principali testate tecnologiche

C
consumerreports.org
[Date not specified]
Sintesi della recensione
G
gizmotimes.com
29/5/2017
Sintesi della recensione
D
deccanchronicle.com
26/1/2017
Sintesi della recensione
F
fansided.com
20/8/2014
Sintesi della recensione
T
tomsguide.com
19/5/2015
Sintesi della recensione
S
snow.guide
3/1/2018
Sintesi della recensione
T
techbuzzireland.com
21/5/2018
Sintesi della recensione
T
techradar.com
20/2/2018
Sintesi della recensione
K
kopfhoerer.de
8/8/2025
Sintesi della recensione
A
appgefahren.de
3/5/2025
Sintesi della recensione
A
android-user.de
2/5/2025
Sintesi della recensione
L
leclaireur.fnac.com
18/6/2025
Sintesi della recensione
D
dailymotion.com
16/6/2025
Sintesi della recensione
C
clubic.com
21/12/2025
Sintesi della recensione
J
journaldugeek.com
13/6/2025
Sintesi della recensione
E
es.digitaltrends.com
16/4/2025
Sintesi della recensione
C
coolesuggesties.nl
1/12/2019
Sintesi della recensione
I
id.nl
1/6/2017
Sintesi della recensione
N
nl.mashable.com
24/6/2025
Sintesi della recensione

Recensioni video

Test pratici, unboxing e video recensioni nell'uso reale

Confronta Skullcandy Method Sport con altri prodotti della categoria cuffie

1Prodotto da confrontare n.1
VS
2Prodotto da confrontare n.2
VS
3Prodotto da confrontare n.3 (opzionale)