RHA T20 Recensione | 93 Dati a confronto

Prezzo medio:~200 €Formato:in-earConnettivita:wirelessAutonomia batteria:12 oreCancellazione attiva del rumore (ANC):no

Recensione di RHA T20: Confronta 93 specifiche tecniche e recensioni degli utenti per capire come si posiziona questo prodotto nella categoria cuffie e se vale la pena acquistarlo.

6.2

Punteggio totale

Punteggio
6.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione complessiva della qualità delle cuffie, basata su analisi tecniche e recensioni degli utenti.
Quando è importante
Quando ti serve un riferimento rapido per individuare le migliori cuffie sul mercato.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

80%

5.8

Punteggio tecnico

20%

7.6

Punteggio degli utenti

▼Peggiore del 52% dei modelli
5.8

Punteggio tecnico

Technical score
5.8/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

52%

6.0

Suono

20%

4.4

Funzioni

10%

7.7

Design

8%

5.6

Connettivita

6%

6.7

Batteria

4%

3.8

Chiamate e controlli

▼Peggiore del 54% dei modelli
7.6

Punteggio degli utenti

User score
7.6/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.4

Valutazioni degli utenti

30%

5.8

Numero di recensioni

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
▼Peggiore del 73% dei modelli
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
  • rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20
rha-t20

Migliori prezzi

*In qualità di Affiliati Amazon, riceviamo un guadagno dagli acquisti idonei.

Migliori classifiche

Disponibile: classifica tra i prodotti attualmente disponibili (incluse altre versioni di questo prodotto).Tutti: classifica tra tutti i prodotti nel database.
Caricamento...
Caricamento della classifica della categoria...

Verdetto

Le RHA T20 sono auricolari in-ear di alta gamma caratterizzati da driver dinamici DualCoil™, con una risposta in frequenza di 16-40.000 Hz, impedenza di 16 Ohm e sensibilità di 90 dB. La struttura è realizzata in acciaio inossidabile stampato a iniezione, garantendo una robustezza eccezionale e un isolamento acustico passivo di alto livello. Tra i principali pregi spicca il sistema di filtri intercambiabili (Bass, Treble, Reference) che permette di personalizzare la firma sonora, oltre a una ricca dotazione di accessori e un'ottima separazione strumentale. Di contro, il cavo non è rimovibile, il peso degli auricolari in metallo può risultare avvertibile durante sessioni prolungate e la sintonizzazione a "V" potrebbe non soddisfare chi cerca la massima neutralità dei medi.

Specifiche tecniche di cuffie RHA T20

Punteggio tecnico
Punteggio tecnico
5.8/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

52%

6.0

Suono

20%

4.4

Funzioni

10%

7.7

Design

8%

5.6

Connettivita

6%

6.7

Batteria

4%

3.8

Chiamate e controlli

5.8
RHA T20 ha un punteggio tecnico di 5,8 punti, inferiore a quello del 54,4% dei prodotti di questa categoria.
Punteggio degli utenti
Punteggio degli utenti
7.6/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.4

Valutazioni degli utenti

30%

5.8

Numero di recensioni

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
7.6
RHA T20 ha un punteggio utenti di 7,62 punti, inferiore a quello del 73,2% dei prodotti di questa categoria.
Popolarità
Popularity
5.8/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore basato sul numero di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando preferisci cuffie già scelte e recensite da molti altri utenti.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Popolarità:
RHA T20 ha un punteggio di popolarità di 5,8 punti, superiore a quello del 50,9% dei prodotti di questa categoria.
5.8
RHA T20 ha un punteggio di popolarità di 5,8 punti, superiore a quello del 50,9% dei prodotti di questa categoria.
Rapporto qualità-prezzo
Rapporto qualità-prezzo
7.2/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore che combina la valutazione complessiva delle cuffie con il loro prezzo.
Quando è importante
Quando cerchi cuffie che offrano un buon equilibrio tra prestazioni, funzioni e prezzo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

60%

6.2

Punteggio totale

40%

9.5

Prezzo

7.2
RHA T20 ha un punteggio qualità-prezzo di 7,2 punti, inferiore a quello del 51,2% dei prodotti di questa categoria.
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
no
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
no
RHA T20 non supporta la cancellazione attiva del rumore, al contrario di 72,5%. Il 27,5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
Tipo di driver
dinamico
Dimensione driver
10 mm
Dimensione driver
10 mm
RHA T20 usa driver da 10 mm, più piccole di 87,7% delle cuffie e uguale a 4,1% delle cuffie.
Numero di driver
1
Numero di driver
1
RHA T20 usa 1 driver, meno driver di 4% delle cuffie e uguale a 96% delle cuffie.
Frequenza minima
16 Hz
Frequenza minima
16 Hz
RHA T20 raggiunge una frequenza minima di 16 Hz, minima più bassa di 54,1% delle cuffie e uguale a 4,2% delle cuffie.
Mostra di più
Microfono con cancellazione del rumore
no
Microfono con cancellazione del rumore
no
RHA T20 non supporta un microfono con cancellazione del rumore. Il 39% delle cuffie supporta microfoni con cancellazione del rumore.
Puo essere usato come headset
no
Puo essere usato come headset
no
RHA T20 non è predisposto per le cuffie, mentre 15,1% lo è. Il 84,9% delle cuffie può essere usato come headset.
Numero di microfoni
0
Numero di microfoni
0
RHA T20 ha 0 microfoni, meno microfoni di 73,2% delle cuffie e uguale a 26,9% delle cuffie.
Microfono a braccio
no
Microfono a braccio
no
RHA T20 non include un microfono con asta, mentre 86,5% lo fa. Il 13,5% delle cuffie ha un microfono a braccio.
SNR del microfono
N/A
Mostra di più
Connettivita
wireless
Connettivita
wireless
RHA T20 supporta la connettività wireless, più flessibile di 50,8% delle cuffie e uguale a 49,2% delle cuffie.
Versione Bluetooth
4.1
Versione Bluetooth
4,1
RHA T20 usa la versione Bluetooth 4,1, più recente di 62,3% delle cuffie e uguale a 5,4% delle cuffie.
Portata massima Bluetooth
10 m
Portata massima Bluetooth
10 m
RHA T20 offre una portata Bluetooth di 10 m, Bluetooth più alta di 2,7% delle cuffie e uguale a 80,6% delle cuffie.
Latenza audio
200 ms
Latenza audio
200 ms
RHA T20 ha una latenza audio di 200 ms, audio più alta di 71,4% delle cuffie e uguale a 13,9% delle cuffie.
Supporto multipoint
no
Supporto multipoint
no
RHA T20 non supporta il multipunto. Il 30,6% delle cuffie supporta il multipoint.
Mostra di più
Modalita suono ambientale
no
Modalita suono ambientale
no
RHA T20 non offre la modalità suono ambientale. Il 24,9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
Supporto EQ
no
Supporto EQ
no
RHA T20 non supporta la personalizzazione dell'equalizzazione. Il 23,2% delle cuffie supporta EQ.
App complementare
no
App complementare
no
RHA T20 non funziona con un'app complementare. Il 21,6% delle cuffie supporta app complementari.
Livelli ANC regolabili
N/A
Supporto assistente vocale
sì
Supporto assistente vocale
sì
RHA T20 supporta l'assistente vocale. Il 39,2% delle cuffie supporta l'assistente vocale.
Mostra di più
Autonomia batteria
12 ore
Autonomia batteria
12 ore
RHA T20 offre un autonomia di 12 ore, autonomia più bassa di 85,4% delle cuffie e uguale a 3,8% delle cuffie.
Autonomia con ANC
N/A
Tempo di ricarica
2 ore
Tempo di ricarica
2 ore
RHA T20 richiede 2 ore per la ricarica, ricarica più bassa di 47,8% delle cuffie e uguale a 39% delle cuffie.
Ricarica rapida
sì
Ricarica rapida
sì
RHA T20 supporta la ricarica rapida. Il 67% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
Capacita batteria
N/A
Mostra di più
Marca
RHA
Formato
in-ear
Peso
41 g
Peso
41 g
RHA T20 pesa 41 g, e più leggera di 81,5% delle cuffie e uguale a 0,2% delle cuffie.
Design acustico
chiuso
Forza di serraggio
N/A
Mostra di più

RHA T20 vs le cuffie medie

246810TotaleDesignSuonoBatteriaConnettivitaChiamate e controlliFunzioni
  • Certificazione Hi-Res Audio
    Certificazione Hi-Res Audio
    sì
    RHA T20 ha la certificazione Hi-Res Audio, mentre le cuffie medie no. Il 23.1% delle cuffie ha la certificazione Hi-Res Audio.
  • 81,2% il 40% di peso in meno
    Peso
    41 g
    RHA T20 e più leggera di le cuffie medie (41 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    41 g vs 218 g
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    RHA T20 offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • 20.000 Hz di estensione degli alti in più
    Frequenza massima
    40,000 Hz
    RHA T20 ha una frequenza massima più alta di le cuffie medie (40000 Hz vs 20000 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza massima di 20000 Hz.
    40.000 Hz vs 20.000 Hz
  • Supporto aptX Adaptive
    aptX Adaptive
    sì
    RHA T20 supporta aptX Adaptive, mentre le cuffie medie no. Il 6.7% delle cuffie supporta aptX Adaptive.
  • Connettore jack diretto da 3,5 mm
    Ha un connettore maschio da 3.5 mm
    sì
    RHA T20 ha un connettore maschio da 3.5 mm, mentre le cuffie medie no. Il 39.8% delle cuffie ha un connettore maschio da 3.5 mm.
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    RHA T20 supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Supporto codec AAC
    AAC
    sì
    RHA T20 supporta AAC, mentre le cuffie medie no. Il 32.2% delle cuffie supporta AAC.
  • 81,2% il 40% di peso in meno
    Peso
    41 g
    RHA T20 e più leggera di le cuffie medie (41 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    41 g vs 218 g
  • Resistenza all’acqua
    Resistenza all acqua
    sì
    RHA T20 is water resistant, le cuffie medie is not. Il 20.2% delle cuffie è resistente all'acqua.
  • Certificazione Hi-Res Audio
    Certificazione Hi-Res Audio
    sì
    RHA T20 ha la certificazione Hi-Res Audio, mentre le cuffie medie no. Il 23.1% delle cuffie ha la certificazione Hi-Res Audio.
  • 20.000 Hz di estensione degli alti in più
    Frequenza massima
    40,000 Hz
    RHA T20 ha una frequenza massima più alta di le cuffie medie (40000 Hz vs 20000 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza massima di 20000 Hz.
    40.000 Hz vs 20.000 Hz
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    RHA T20 supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Ricarica USB-C
    USB Type-C
    sì
    RHA T20 usa la ricarica USB-C, mentre le cuffie medie no. Il 29.5% delle cuffie usa USB Type-C.
  • Riproduzione durante la ricarica
    Riproduzione durante la ricarica
    sì
    RHA T20 can play while charging, le cuffie medie cannot. Il 29.1% delle cuffie supporta la riproduzione durante la ricarica.
  • Batteria ricaricabile
    Ha una batteria ricaricabile
    sì
    RHA T20 ha una batteria ricaricabile, mentre le cuffie medie no. Il 47.9% delle cuffie ha una batteria ricaricabile.
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    RHA T20 offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Supporto aptX Adaptive
    aptX Adaptive
    sì
    RHA T20 supporta aptX Adaptive, mentre le cuffie medie no. Il 6.7% delle cuffie supporta aptX Adaptive.
  • Connettore jack diretto da 3,5 mm
    Ha un connettore maschio da 3.5 mm
    sì
    RHA T20 ha un connettore maschio da 3.5 mm, mentre le cuffie medie no. Il 39.8% delle cuffie ha un connettore maschio da 3.5 mm.
  • Supporto codec AAC
    AAC
    sì
    RHA T20 supporta AAC, mentre le cuffie medie no. Il 32.2% delle cuffie supporta AAC.
  • Accoppiamento NFC
    Accoppiamento NFC
    sì
    RHA T20 supporta l'accoppiamento NFC, mentre le cuffie medie no. Il 11.7% delle cuffie supporta l'accoppiamento NFC.
  • Supporto aptX
    aptX
    sì
    RHA T20 supporta aptX, mentre le cuffie medie no. Il 18.4% delle cuffie supporta aptX.
  • 30 mm di driver più piccoli
    Dimensione driver
    10 mm
    RHA T20 ha dimensioni del driver più piccole rispetto alle cuffie medie (10 mm vs 40 mm). Le cuffie medie usano driver da 40 mm.
    10 mm vs 40 mm
  • Cuscinetti non sostituibili
    Cuscinetti sostituibili
    no
    RHA T20 ha cuscinetti auricolari non sostituibili, mentre le cuffie medie ne ha di sostituibili. Il 75.6% delle cuffie ha cuscinetti sostituibili.
  • 12 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    90 dB/mW
    RHA T20 ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (90 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    90 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 18 ore di autonomia in meno
    Autonomia batteria
    12 ore
    RHA T20 ha una autonomia più bassa di le cuffie medie (12 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    12 ore vs 30 ore
  • 50 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    200 ms
    RHA T20 ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (200 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    200 ms vs 150 ms
  • Non pronto per headset
    Puo essere usato come headset
    no
    RHA T20 non è predisposto per le cuffie, mentre le cuffie medie lo è. Il 84.8% delle cuffie può essere usato come headset.
  • 1 microfoni in meno
    Numero di microfoni
    0
    RHA T20 ha meno microfoni di le cuffie medie (0 vs 1). Le cuffie medie hanno 1 microfoni.
    0 vs 1
  • 2,22x più costoso
    RHA T20 costa di più di le cuffie medie (200 € vs 90 €).
    200 € vs 90 €
  • 2,22x più costoso
    RHA T20 costa di più di le cuffie medie (200 € vs 90 €).
    200 € vs 90 €
  • 5% in meno nel punteggio utenti
    User score
    7.6/ 10
    ✕
    Che cos'è
    Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
    Quando è importante
    Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
    Distribuzione dei punteggi
    ▼▼
    <55-66-77-88-99-10
    RHA T20
    le cuffie medie
    RHA T20 ha un punteggio utenti più basso di le cuffie medie (7.62 vs 8.000).
    7,62 vs 8
  • Cuscinetti non sostituibili
    Cuscinetti sostituibili
    no
    RHA T20 ha cuscinetti auricolari non sostituibili, mentre le cuffie medie ne ha di sostituibili. Il 75.6% delle cuffie ha cuscinetti sostituibili.
  • 30 mm di driver più piccoli
    Dimensione driver
    10 mm
    RHA T20 ha dimensioni del driver più piccole rispetto alle cuffie medie (10 mm vs 40 mm). Le cuffie medie usano driver da 40 mm.
    10 mm vs 40 mm
  • 12 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    90 dB/mW
    RHA T20 ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (90 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    90 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 13 dB SPL di pressione sonora in meno
    Livello di pressione sonora
    90 dB SPL
    RHA T20 ha una livello di pressione sonora più bassa di le cuffie medie (90 dB SPL vs 103 dB SPL). Le cuffie medie raggiungono un livello di pressione sonora di 103 dB SPL.
    90 dB SPL vs 103 dB SPL
  • 95% il 40% di potenza in ingresso in meno
    Potenza massima in ingresso
    5 mW
    RHA T20 ha una potenza massima in ingresso più bassa di le cuffie medie (5 mW vs 100 mW). Le cuffie medie gestiscono una potenza massima in ingresso di 100 mW.
    5 mW vs 100 mW
  • 18 ore di autonomia in meno
    Autonomia batteria
    12 ore
    RHA T20 ha una autonomia più bassa di le cuffie medie (12 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    12 ore vs 30 ore
  • 50 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    200 ms
    RHA T20 ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (200 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    200 ms vs 150 ms
  • Non pronto per headset
    Puo essere usato come headset
    no
    RHA T20 non è predisposto per le cuffie, mentre le cuffie medie lo è. Il 84.8% delle cuffie può essere usato come headset.
  • 1 microfoni in meno
    Numero di microfoni
    0
    RHA T20 ha meno microfoni di le cuffie medie (0 vs 1). Le cuffie medie hanno 1 microfoni.
    0 vs 1

Confronto grafico tra RHA T20 e altri prodotti della categoria cuffie

Nessun risultato trovato

Recensioni di terze parti

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Recensioni aggiornate: giugno 2026 · Come lo calcoliamo

What customers like about RHA T20?

  • Qualità costruttiva eccellente in acciaio inossidabile stampato a iniezione
  • Sistema di filtri intercambiabili (Bass, Reference, Treble) per personalizzare il suono
  • Ampia dotazione di accessori, inclusi numerosi gommini e custodia rigida
  • Suono dettagliato con bassi profondi, controllati e alti cristallini
  • Ottima separazione degli strumenti e soundstage ampio per la categoria
  • Garanzia di 3 anni offerta dal produttore

What customers dislike about RHA T20?

  • Cavo non rimovibile, il che limita la riparabilità a lungo termine
  • Il cavo può risultare rigido e tende a impigliarsi facilmente nei vestiti
  • Auricolari leggermente pesanti a causa della struttura in metallo
  • I ganci sopra-auricolari (memory wire) possono richiedere tempo per l'adattamento
  • Alcuni utenti segnalano medi leggermente arretrati (firma sonora a 'V')
  • Prezzo considerato elevato rispetto a modelli più moderni con cavo staccabile

Recensioni di esperti

Analisi approfondite e verdetti delle principali testate tecnologiche

E
evosmart.it
7/9/2018
Sintesi della recensione
F
forum.tomshw.it
29/1/2018
Sintesi della recensione
I
italiamac.it
16/12/2016
Sintesi della recensione
I
iphoneitalia.com
14/12/2015
Sintesi della recensione
W
whathifi.com
25/2/2016
Sintesi della recensione
H
headfonia.com
22/10/2015
Sintesi della recensione
T
the-gadgeteer.com
14/12/2017
Sintesi della recensione
M
medium.com
22/2/2020
Sintesi della recensione
M
majorhifi.com
18/7/2018
Sintesi della recensione
T
techradar.com
23/4/2018
Sintesi della recensione
R
resonancereviews.com
27/9/2016
Sintesi della recensione
S
soundphilereview.com
16/11/2016
Sintesi della recensione
T
t3.com
4/12/2015
Sintesi della recensione
T
theheadphonelist.com
6/11/2015
Sintesi della recensione
H
headfonia.com
22/10/2015
Sintesi della recensione
H
headfonics.com
23/8/2015
Sintesi della recensione
A
audioholics.com
13/9/2015
Sintesi della recensione
K
kopfhoerer.de
10/6/2016
Sintesi della recensione
D
delamar.de
14/7/2015
Sintesi della recensione
H
hifistatement.net
28/6/2015
Sintesi della recensione
H
hardwareluxx.de
18/7/2015
Sintesi della recensione
M
miniklangwunder.de
7/6/2018
Sintesi della recensione
B
bild.de
1/11/2015
Sintesi della recensione
M
miniklangwunder.de
7/6/2018
Sintesi della recensione
A
audisseus.de
20/7/2015
Sintesi della recensione
C
connect.de
2/3/2016
Sintesi della recensione
O
on-mag.fr
N/A
Sintesi della recensione
G
gamerstuff.fr
29/12/2025
Sintesi della recensione
E
ericboisseau.com
21/5/2018
Sintesi della recensione
B
belgium-iphone.lesoir.be
4/11/2015
Sintesi della recensione
M
maison-et-domotique.com
27/11/2015
Sintesi della recensione
J
journaldugeek.com
17/11/2015
Sintesi della recensione
L
lesnumeriques.com
8/10/2015
Sintesi della recensione
A
auriculares-hifi.com
22/7/2015
Sintesi della recensione
N
noticias.compudemano.com
30/5/2016
Sintesi della recensione
L
larazon.es
26/11/2015
Sintesi della recensione
M
microsiervos.com
31/8/2015
Sintesi della recensione
H
hifi.nl
2/8/2016
Sintesi della recensione
A
alpha-audio.net
30/12/2017
Sintesi della recensione
F
fwdmagazine.be
27/10/2016
Sintesi della recensione

Recensioni video

Test pratici, unboxing e video recensioni nell'uso reale

Confronta RHA T20 con altri prodotti della categoria cuffie

1Prodotto da confrontare n.1
VS
2Prodotto da confrontare n.2
VS
3Prodotto da confrontare n.3 (opzionale)