Ordine per:
    Migliori cuffie in-ear economiche in assoluto

    Confronto

    libratone-q-adapt-in-ear
    Punteggio totale
    7.3/ 10
    Punteggio tecnico
    7.4
    Punteggio degli utenti
    7.2
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (20 g)
    • Livelli ANC regolabili (4)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Rilevamento dell'usura

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (11.9 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Libratone Q Adapt In-Ear sono cuffie auricolari dal design scandinavo minimalista dotate di driver da 11,8 mm e connettività...Leggi di più

    Confronto

    belkin-soundform-usb-c
    Punteggio totale
    7.3/ 10
    Punteggio tecnico
    7.1
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    8.1

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (17 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Gli auricolari Belkin SoundForm USB-C sono cuffie in-ear cablate dotate di driver da 10 mm (o 12 mm nella versione ANC)...Leggi di più

    Confronto

    pioneer-se-nc31c-k
    Punteggio totale
    7.2/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    8.0

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (28 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Estensione dei bassi profondi (5 Hz)
    • Lunga durata della batteria ANC (120 ore)
    • Alta sensibilità (105 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (14.2 mm)
    • Estensione degli acuti limitata (16000 Hz)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Non predisposto per le cuffie
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~35 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Pioneer SE-NC31C-K sono auricolari in-ear a cancellazione attiva del rumore (ANC) capaci di abbattere fino al 90% del disturbo...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economiche Philips

    Confronto

    philips-she9105
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.6
    Punteggio degli utenti
    8.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (13.4 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (7 Hz)
    • Alta sensibilità (108 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo
    • Molti microfoni (2)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.6 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le cuffie in-ear Philips SHE9105 sono caratterizzate da driver al neodimio da 8,6 mm e una struttura semi-aperta con corpo in...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economiche wireless

    Confronto

    tcl-elit200
    Punteggio totale
    7.0/ 10
    Punteggio tecnico
    6.9
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.9

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Alta sensibilità (107 dB/mW)
    • Design leggero (200 g)
    • Connettività flessibile (wireless)
    • Tempo di ricarica veloce (2 ore)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12.2 mm)
    • Breve durata della batteria ANC (8 ore)
    • Durata della batteria breve (10 ore)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Cavo fisso
    • Piccola capacità della batteria (400 mAh)
    • Basso punteggio degli utenti
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Connettivita: wirelessCaricamento…
    • Autonomia batteria: 10 oreCaricamento…
    • Latenza audio: ?Caricamento…

    Le TCL Elit200 sono cuffie in-ear cablate certificate Hi-Res Audio, dotate di driver di precisione da 12,2 mm che offrono una...Leggi di più

    Confronto

    boat-bassheads-122-anc
    Punteggio totale
    6.9/ 10
    Punteggio tecnico
    6.8
    Punteggio degli utenti
    7.5
    Rapporto qualità-prezzo
    7.8

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (50 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Alta sensibilità (112 dB/mW)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (13 mm)
    • Maggiore distorsione (5.0 %)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le cuffie boAt BassHeads 122 ANC sono auricolari cablati con connettore USB Type-C, dotati di driver dinamici da 13 mm che...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economiche Sony

    Confronto

    sony-mdr-nc13
    Punteggio totale
    6.7/ 10
    Punteggio tecnico
    6.5
    Punteggio degli utenti
    7.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.7

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (7 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (10 Hz)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo
    • Controlli sul dispositivo
    • Molti microfoni (2)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (13.5 mm)
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Basso punteggio degli utenti
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Sony MDR-NC13 sono cuffie in-ear cablate progettate per il viaggio, dotate di tecnologia di cancellazione attiva del rumore...Leggi di più

    Confronto

    soundmagic-pl11
    Punteggio totale
    6.6/ 10
    Punteggio tecnico
    6.3
    Punteggio degli utenti
    8.0
    Rapporto qualità-prezzo
    7.6

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (10 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Uscita audio stereo
    • Prezzo basso
    • Livelli ANC regolabili (N/A)
    • Design predisposto per le cuffie

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Bassa sensibilità (100 dB/mW)
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Pochi microfoni (0)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Soundmagic PL11 sono auricolari in-ear dinamici dotati di driver da 9 mm con magneti al neodimio, caratterizzati da una...Leggi di più

    Confronto

    tcl-elit100
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.1
    Punteggio degli utenti
    7.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (21 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Alta sensibilità (108 dB/mW)
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Spina diretta da 3,5 mm

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.6 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Microfono base per le chiamate
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Nessuna personalizzazione dell'equalizzazione
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le cuffie in-ear TCL Elit100 sono auricolari cablati Hi-Res Audio progettati per offrire un'esperienza sonora dettagliata grazie...Leggi di più

    Confronto

    soundmagic-pl21
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.2
    Punteggio degli utenti
    7.2
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Cancellazione attiva del rumore
    • Design leggero (8 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Estensione dei bassi profondi (15 Hz)
    • Uscita audio stereo
    • Prezzo basso
    • Livelli ANC regolabili (N/A)

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Bassa sensibilità (97 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Non predisposto per le cuffie
    • Nessun supporto per l'assistente vocale
    • Connettività limitata (cablato)
    • Pochi microfoni (0)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Soundmagic PL21 sono auricolari in-ear cablati di fascia economica, dotati di driver dinamici da 9 mm con magneti al neodimio...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economiche Xiaomi

    Confronto

    xiaomi-capsule-earphones-pro
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.9
    Punteggio degli utenti
    8.5
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (16 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Modalità suono ambientale
    • Rilevamento dell'usura
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Xiaomi Capsule Earphones Pro sono auricolari cablati caratterizzati da una struttura a doppia unità coassiale e un design a...Leggi di più

    Migliori cuffie in-ear economiche JBL

    Confronto

    jbl-quantum-50
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (21.5 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (8.6 mm)
    • Bassa sensibilità (97 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le JBL Quantum 50 sono cuffie in-ear cablate progettate per il gaming multi-piattaforma, dotate di driver dinamici da 8,6 mm e...Leggi di più

    Confronto

    rha-ma390-universal
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.1
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (15 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Bassa sensibilità (89 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (16 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna modalità ambientale
    • Uscita audio inferiore (89 dB SPL)
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Gli auricolari RHA MA390 Universal si distinguono per il design Aerophonic™ in alluminio e driver dinamici (modello 130.8) che...Leggi di più

    Confronto

    jbl-tune-310c
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.8
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (14.3 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo
    • Controlli in linea

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna modalità ambientale
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le JBL Tune 310C sono cuffie in-ear cablate con connettività USB-C, caratterizzate da driver dinamici da 9 mm e certificazione...Leggi di più

    Confronto

    klim-fusion
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.8
    Punteggio degli utenti
    8.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (20 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa distorsione (0.1 %)
    • Bassa latenza audio (90 ms)
    • Supporto adattivo aptX
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (9 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (21000 Hz)
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Prezzo medio: ~20 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: 90 msCaricamento…

    Le Klim Fusion sono auricolari in-ear cablati con jack da 3,5 mm (impedenza 16 Ω, sensibilità 110 dB), caratterizzati da testine...Leggi di più

    Confronto

    xiaomi-mi-in-ear-headphones-pro-hd
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    8.2
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (17 g)
    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Riduzione passiva del rumore
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Più conducenti (3)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Bassa sensibilità (98 dB/mW)
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna modalità ambientale
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Xiaomi Mi In-Ear Headphones Pro HD sono auricolari cablati caratterizzati da un sistema ibrido a triplo driver (doppio driver...Leggi di più

    Migliori recensioni

    Confronto

    sony-mdr-xb50ap
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    5.6
    Punteggio degli utenti
    9.3
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Design leggero (8 g)
    • Estensione dei bassi profondi (4 Hz)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Bassa distorsione (0.112 %)
    • Alta sensibilità (106 dB/mW)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna certificazione Hi-Res
    • Nessuna modalità ambientale
    • Nessun controllo sul dispositivo
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Sony MDR-XB50AP sono cuffie in-ear cablate progettate per gli amanti dei bassi, dotate di driver dinamici a cupola da 12 mm e...Leggi di più

    Confronto

    tcl-elit300
    Punteggio totale
    6.4/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    7.9
    Rapporto qualità-prezzo
    7.5

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (45 g)
    • Riduzione passiva del rumore
    • Estensione dei bassi profondi (8 Hz)
    • Alta sensibilità (106 dB/mW)
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto per la ricarica rapida
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (12.8 mm)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Nessuna modalità ambientale
    • Microfono base per le chiamate
    • Prezzo medio: ~25 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le TCL ELIT300 sono cuffie in-ear cablate ad alta risoluzione dotate di driver audio da 12,8 mm, che offrono una risposta in...Leggi di più

    Confronto

    motorola-earbuds-2
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    5.9
    Punteggio degli utenti
    8.2
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Design leggero (12 g)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Personalizzazione dell'equalizzazione
    • Supporto dell'app complementare
    • Spina diretta da 3,5 mm
    • Supporto dell'assistente vocale
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Bassa sensibilità (95 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Estensione degli acuti limitata (20000 Hz)
    • Prezzo medio: ~9 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Gli auricolari Motorola Earbuds 2 (noti anche come Earbuds 2-S) sono cuffie in-ear cablate ultra-leggere dotate di driver...Leggi di più

    Confronto

    lenovo-legion-e510
    Punteggio totale
    6.3/ 10
    Punteggio tecnico
    6.0
    Punteggio degli utenti
    7.4
    Rapporto qualità-prezzo
    7.4

    Perché comprare?

    • Certificato audio ad alta risoluzione
    • Design leggero (26 g)
    • Supporto audio spaziale
    • Riduzione passiva del rumore
    • Ampia estensione degli acuti (40000 Hz)
    • Microfono chiaro per le chiamate
    • Supporto per la ricarica rapida
    • Uscita audio stereo

    Perché evitare?

    • Dimensioni ridotte del driver (10 mm)
    • Bassa sensibilità (94 dB/mW)
    • Nessuna cancellazione attiva del rumore
    • Cuscinetti auricolari non sostituibili
    • Estensione dei bassi limitata (20 Hz)
    • Maggiore distorsione (1 %)
    • Connettività limitata (cablato)
    • Cavo fisso
    • Prezzo medio: ~45 €
    • Connettivita: cablatoCaricamento…
    • Autonomia batteria: N/ACaricamento…
    • Latenza audio: N/ACaricamento…

    Le Lenovo Legion E510 sono cuffie in-ear cablate progettate per il gaming, caratterizzate da driver ibridi da 10 mm (dinamici e...Leggi di più

    • 1
    • 2
    • ...
    • 10