Marshall Major IV Vs Marshall Major V Recensione | 93 Dati a confronto

Prezzo medio:~130 €Formato:on-earConnettivita:wirelessAutonomia batteria:80 oreCancellazione attiva del rumore (ANC):no

Recensione di Marshall Major IV Vs Marshall Major V: Confronta 93 specifiche tecniche e recensioni degli utenti per capire come si posiziona questo prodotto nella categoria cuffie e se vale la pena acquistarlo.

6.2

Punteggio totale

Punteggio
6.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione complessiva della qualità delle cuffie, basata su analisi tecniche e recensioni degli utenti.
Quando è importante
Quando ti serve un riferimento rapido per individuare le migliori cuffie sul mercato.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

80%

6.2

Punteggio tecnico

20%

?

Punteggio degli utenti

▲Migliore del 52% dei modelli
6.2

Punteggio tecnico

Technical score
6.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

52%

6.0

Suono

20%

5.4

Funzioni

10%

8.0

Design

8%

5.7

Connettivita

6%

8.4

Batteria

4%

6.4

Chiamate e controlli

▲Migliore del 64% dei modelli
?

Punteggio degli utenti

User score
8.0/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

?

Valutazioni degli utenti

30%

?

Numero di recensioni

  • Nessuna immagine
Nessuna immagine

Migliori prezzi

    N/A~ 130 €
*In qualità di Affiliati Amazon, riceviamo un guadagno dagli acquisti idonei.

Migliori classifiche

Disponibile: classifica tra i prodotti attualmente disponibili (incluse altre versioni di questo prodotto).Tutti: classifica tra tutti i prodotti nel database.
Caricamento...
Caricamento della classifica della categoria...

Verdetto

Le Marshall Major V rappresentano un'evoluzione incrementale rispetto alle Major IV, mantenendo l'iconico design on-ear ripiegabile e i driver dinamici da 40 mm, ma portando l'autonomia da 80 a oltre 100 ore di riproduzione wireless. Le caratteristiche principali includono il supporto Bluetooth 5.3 con LE Audio, ricarica wireless Qi e l'introduzione del pulsante personalizzabile 'M' per gestire EQ o Spotify tramite l'app Marshall Bluetooth, prima non supportata. Tra i vantaggi spiccano la batteria quasi infinita, la sensibilità migliorata a 106 dB (rispetto ai 99 dB delle IV) e il supporto al codec AAC; tuttavia, tra i contro si segnalano l'assenza di cancellazione attiva del rumore (ANC), la mancanza di una certificazione IP per l'impermeabilità e un comfort che può risultare limitato durante sessioni prolungate a causa della pressione sulle orecchie.

Specifiche tecniche di cuffie Marshall Major IV Vs Marshall Major V

Punteggio tecnico
Punteggio tecnico
6.2/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria cuffie nelle seguenti aree: Suono, Chiamate e controlli, Connettivita, Funzioni, Batteria, Design.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le cuffie in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

52%

6.0

Suono

20%

5.4

Funzioni

10%

8.0

Design

8%

5.7

Connettivita

6%

8.4

Batteria

4%

6.4

Chiamate e controlli

6.2
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha un punteggio tecnico di 6,2 punti, superiore a quello del 64,3% dei prodotti di questa categoria.
Punteggio degli utenti
Punteggio degli utenti
8.0/ 10
✕
Che cos'è
Un punteggio che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando vuoi capire come si comportano le cuffie nell'ascolto reale e quanto siano affidabili in termini di comfort, qualità audio, autonomia e utilizzo nel lungo periodo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

?

Valutazioni degli utenti

30%

?

Numero di recensioni

?
Popolarità
Popularity
1.0/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore basato sul numero di recensioni ricevute dalle cuffie.
Quando è importante
Quando preferisci cuffie già scelte e recensite da molti altri utenti.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Popolarità:
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha un punteggio di popolarità di 1 punto, inferiore a quello del 70,7% dei prodotti di questa categoria.
1.0
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha un punteggio di popolarità di 1 punto, inferiore a quello del 70,7% dei prodotti di questa categoria.
Rapporto qualità-prezzo
Rapporto qualità-prezzo
7.3/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore che combina la valutazione complessiva delle cuffie con il loro prezzo.
Quando è importante
Quando cerchi cuffie che offrano un buon equilibrio tra prestazioni, funzioni e prezzo.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

60%

6.2

Punteggio totale

40%

9.8

Prezzo

7.3
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha un punteggio qualità-prezzo di 7,3 punti, superiore a quello del 48,9% dei prodotti di questa categoria.
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
no
Cancellazione attiva del rumore (ANC)
no
Marshall Major IV Vs Marshall Major V non supporta la cancellazione attiva del rumore, al contrario di 72,5%. Il 27,5% delle cuffie supporta la cancellazione attiva del rumore.
Tipo di driver
dinamico
Dimensione driver
40 mm
Dimensione driver
40 mm
Marshall Major IV Vs Marshall Major V usa driver da 40 mm, più grande di 28,6% delle cuffie e uguale a 53,3% delle cuffie.
Numero di driver
1
Numero di driver
1
Marshall Major IV Vs Marshall Major V usa 1 driver, meno driver di 4% delle cuffie e uguale a 96% delle cuffie.
Frequenza minima
20 Hz
Frequenza minima
20 Hz
Marshall Major IV Vs Marshall Major V raggiunge una frequenza minima di 20 Hz, minima più alta di 50,8% delle cuffie e uguale a 47,3% delle cuffie.
Mostra di più
Microfono con cancellazione del rumore
no
Microfono con cancellazione del rumore
no
Marshall Major IV Vs Marshall Major V non supporta un microfono con cancellazione del rumore. Il 39% delle cuffie supporta microfoni con cancellazione del rumore.
Puo essere usato come headset
sì
Puo essere usato come headset
sì
Marshall Major IV Vs Marshall Major V is headset-ready, 84,8% is not. Il 15,2% delle cuffie può essere usato come headset.
Numero di microfoni
1
Numero di microfoni
1
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha 1 microfoni, ha più microfoni di 26,9% delle cuffie e uguale a 50,9% delle cuffie.
Microfono a braccio
no
Microfono a braccio
no
Marshall Major IV Vs Marshall Major V non include un microfono con asta, mentre 86,5% lo fa. Il 13,5% delle cuffie ha un microfono a braccio.
SNR del microfono
?
Mostra di più
Connettivita
wireless
Connettivita
wireless
Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la connettività wireless, più flessibile di 50,8% delle cuffie e uguale a 49,2% delle cuffie.
Versione Bluetooth
5.3
Versione Bluetooth
5,3
Marshall Major IV Vs Marshall Major V usa la versione Bluetooth 5,3, più recente di 88,7% delle cuffie e uguale a 6,5% delle cuffie.
Portata massima Bluetooth
10 m
Portata massima Bluetooth
10 m
Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre una portata Bluetooth di 10 m, Bluetooth più alta di 2,7% delle cuffie e uguale a 80,6% delle cuffie.
Latenza audio
175 ms
Latenza audio
175 ms
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una latenza audio di 175 ms, audio più alta di 62,7% delle cuffie e uguale a 1,1% delle cuffie.
Supporto multipoint
sì
Supporto multipoint
sì
Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta il multipoint. Il 69,4% delle cuffie supporta il multipoint.
Mostra di più
Modalita suono ambientale
sì
Modalita suono ambientale
sì
Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la modalità suono ambientale. Il 75,2% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
Supporto EQ
no
Supporto EQ
no
Marshall Major IV Vs Marshall Major V non supporta la personalizzazione dell'equalizzazione. Il 23,2% delle cuffie supporta EQ.
App complementare
no
App complementare
no
Marshall Major IV Vs Marshall Major V non funziona con un'app complementare. Il 21,6% delle cuffie supporta app complementari.
Livelli ANC regolabili
N/A
Supporto assistente vocale
sì
Supporto assistente vocale
sì
Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta l'assistente vocale. Il 39,2% delle cuffie supporta l'assistente vocale.
Mostra di più
Autonomia batteria
80 ore
Autonomia batteria
80 ore
Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre un autonomia di 80 ore, autonomia più alta di 92% delle cuffie e uguale a 2,6% delle cuffie.
Autonomia con ANC
N/A
Tempo di ricarica
3 ore
Tempo di ricarica
3 ore
Marshall Major IV Vs Marshall Major V richiede 3 ore per la ricarica, ricarica più alta di 66,7% delle cuffie e uguale a 20,8% delle cuffie.
Ricarica rapida
sì
Ricarica rapida
sì
Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la ricarica rapida. Il 67% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
Capacita batteria
800 mAh
Capacita batteria
800 mAh
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una capacita della batteria di 800 mAh, batteria più alta di 75% delle cuffie e uguale a 7,6% delle cuffie.
Mostra di più
Marca
Marshall
Formato
on-ear
Peso
165 g
Peso
165 g
Marshall Major IV Vs Marshall Major V pesa 165 g, e più leggera di 66,3% delle cuffie e uguale a 0,4% delle cuffie.
Design acustico
chiuso
Forza di serraggio
2,5
Forza di serraggio
2,5
Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una forza di serraggio di 2,5, forza di serraggio più bassa del 88,3% delle cuffie e uguale a 3,7% delle cuffie.
Mostra di più

Marshall Major IV Vs Marshall Major V vs le cuffie medie

246810TotaleDesignSuonoBatteriaConnettivitaChiamate e controlliFunzioni
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • 50 ore di autonomia in più
    Autonomia batteria
    80 ore
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una autonomia più alta di le cuffie medie (80 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    80 ore vs 30 ore
  • Supporto multipoint
    Supporto multipoint
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta il multipoint, mentre le cuffie medie no. Il 30.6% delle cuffie supporta il multipoint.
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Controlli sul dispositivo
    Controlli sul dispositivo
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V include controlli sul dispositivo, mentre le cuffie medie no. Il 46.8% delle cuffie supporta controlli sul dispositivo.
  • 1,8 forza di serraggio più bassa
    Forza di serraggio
    2.5
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una forza di serraggio più bassa di le cuffie medie (2.5 vs 4.3). Le cuffie medie hanno una forza di serraggio di 4.3.
    2,5 vs 4,3
  • 24,3% il 40% di peso in meno
    Peso
    165 g
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V e più leggera di le cuffie medie (165 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    165 g vs 218 g
  • 1,8 forza di serraggio più bassa
    Forza di serraggio
    2.5
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una forza di serraggio più bassa di le cuffie medie (2.5 vs 4.3). Le cuffie medie hanno una forza di serraggio di 4.3.
    2,5 vs 4,3
  • 24,3% il 40% di peso in meno
    Peso
    165 g
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V e più leggera di le cuffie medie (165 g vs 218 g). Le cuffie medie pesano 218 g.
    165 g vs 218 g
  • Design pieghevole
    Pieghevole
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha un design pieghevole, mentre le cuffie medie no. Il 48.3% delle cuffie è pieghevole.
  • 50 ore di autonomia in più
    Autonomia batteria
    80 ore
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una autonomia più alta di le cuffie medie (80 ore vs 30 ore). Le cuffie medie offrono un autonomia di 30 ore.
    80 ore vs 30 ore
  • Supporto ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la ricarica rapida, mentre le cuffie medie no. Il 33% delle cuffie supporta la ricarica rapida.
  • Ricarica USB-C
    USB Type-C
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V usa la ricarica USB-C, mentre le cuffie medie no. Il 29.5% delle cuffie usa USB Type-C.
  • Supporto alla ricarica wireless
    Ricarica wireless
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la ricarica wireless, mentre le cuffie medie no. Il 3.9% delle cuffie supporta la ricarica wireless.
  • 37,9% il 40% di capacità della batteria in più
    Capacita batteria
    800 mAh
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una capacita della batteria più alta di le cuffie medie (800 mAh vs 580 mAh). Le cuffie medie hanno una capacita della batteria di 580 mAh.
    800 mAh vs 580 mAh
  • Batteria ricaricabile
    Ha una batteria ricaricabile
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una batteria ricaricabile, mentre le cuffie medie no. Il 47.9% delle cuffie ha una batteria ricaricabile.
  • Supporto multipoint
    Supporto multipoint
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta il multipoint, mentre le cuffie medie no. Il 30.6% delle cuffie supporta il multipoint.
  • Connettività più flessibile
    Connettivita
    wireless
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V offre una connettività più flessibile di le cuffie medie (wireless vs cablato). Le cuffie medie supportano la connettività cablato.
    wireless vs cablato
  • Connessioni multipoint
    Connessioni multipoint
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta connessioni multipoint, mentre le cuffie medie no. Il 30.2% delle cuffie supporta connessioni multipoint.
    supports multipoint for up to 2 devices.
  • Controlli sul dispositivo
    Controlli sul dispositivo
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V include controlli sul dispositivo, mentre le cuffie medie no. Il 46.8% delle cuffie supporta controlli sul dispositivo.
  • Modalità suono ambientale
    Modalita suono ambientale
    sì
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V supporta la modalità suono ambientale, mentre le cuffie medie no. Il 24.9% delle cuffie supporta la modalità suono ambientale.
  • 1 ore di ricarica in più
    Tempo di ricarica
    3 ore
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una tempo di ricarica più alta di le cuffie medie (3 ore vs 2 ore). Le cuffie medie richiedono 2 ore per la ricarica.
    3 ore vs 2 ore
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    99 dB/mW
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 5,64x meno popolare
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V è meno popolare di le cuffie medie (1 vs 5.6).
    1 vs 5,64
  • 25 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    175 ms
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (175 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    175 ms vs 150 ms
  • 6 mm di larghezza interna più stretta
    Larghezza interna del padiglione
    38 mm
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una larghezza del padiglione auricolare più stretta rispetto alle cuffie medie (38 mm vs 44 mm). Le cuffie medie offrono una larghezza interna del padiglione di 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • Senza custodia da viaggio
    Custodia da viaggio inclusa
    no
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V non include una borsa da viaggio, le cuffie medie sì. Il 65.4% delle cuffie include una custodia da viaggio.
  • 11 dB di SPL massimo in meno
    Max SPL
    99 dB
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una SPL massimo più bassa di le cuffie medie (99 dB vs 110 dB). Le cuffie medie raggiungono uno SPL massimo di 110 dB.
    99 dB vs 110 dB
  • 5,64x meno popolare
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V è meno popolare di le cuffie medie (1 vs 5.6).
    1 vs 5,64
  • Senza custodia da viaggio
    Custodia da viaggio inclusa
    no
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V non include una borsa da viaggio, le cuffie medie sì. Il 65.4% delle cuffie include una custodia da viaggio.
  • 6 mm di larghezza interna più stretta
    Larghezza interna del padiglione
    38 mm
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una larghezza del padiglione auricolare più stretta rispetto alle cuffie medie (38 mm vs 44 mm). Le cuffie medie offrono una larghezza interna del padiglione di 44 mm.
    38 mm vs 44 mm
  • 2 Hz di estensione dei bassi in meno
    Frequenza minima
    20 Hz
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una frequenza minima più alta di le cuffie medie (20 Hz vs 18 Hz). Le cuffie medie raggiungono una frequenza minima di 18 Hz.
    20 Hz vs 18 Hz
  • 3 dB/mW di sensibilità in meno
    Sensibilita
    99 dB/mW
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una sensibilita più bassa di le cuffie medie (99 dB/mW vs 102 dB/mW). Le cuffie medie hanno una sensibilita di 102 dB/mW.
    99 dB/mW vs 102 dB/mW
  • 11 dB di SPL massimo in meno
    Max SPL
    99 dB
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una SPL massimo più bassa di le cuffie medie (99 dB vs 110 dB). Le cuffie medie raggiungono uno SPL massimo di 110 dB.
    99 dB vs 110 dB
  • 1 ore di ricarica in più
    Tempo di ricarica
    3 ore
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una tempo di ricarica più alta di le cuffie medie (3 ore vs 2 ore). Le cuffie medie richiedono 2 ore per la ricarica.
    3 ore vs 2 ore
  • 25 ms di latenza audio in più
    Latenza audio
    175 ms
    Marshall Major IV Vs Marshall Major V ha una latenza audio più alta di le cuffie medie (175 ms vs 150 ms). Le cuffie medie hanno una latenza audio di 150 ms.
    175 ms vs 150 ms

Confronto grafico tra Marshall Major IV Vs Marshall Major V e altri prodotti della categoria cuffie

Nessun risultato trovato

Recensioni di terze parti

What customers like about Marshall Major IV Vs Marshall Major V?

  • Autonomia eccezionale: la batteria dura oltre 80 ore (Major IV) o 100+ ore (Major V).
  • Design iconico e pieghevole: estetica retro molto apprezzata e facilità di trasporto.
  • Ricarica wireless: supporto pratico per basi di ricarica Qi.
  • Qualità del suono: bassi profondi e alti nitidi, ideali per rock e musica strumentale.
  • Supporto App (Major V): introduzione dell'equalizzatore e personalizzazione tramite il tasto 'M'.
  • Comfort migliorato: cuscinetti più morbidi rispetto alle versioni precedenti.

What customers dislike about Marshall Major IV Vs Marshall Major V?

  • Assenza di ANC: manca la cancellazione attiva del rumore.
  • Isolamento passivo limitato: essendo cuffie on-ear, lasciano passare i rumori esterni.
  • Comfort prolungato: la pressione sulle orecchie può risultare fastidiosa dopo diverse ore.
  • Mancanza di codec avanzati (Major IV): supporto limitato al solo codec SBC.
  • Assenza di custodia: non è inclusa una custodia rigida o un sacchetto per il trasporto.
  • Pressione dei tasti (Major V): il tasto 'M' e la rotella possono risultare poco intuitivi all'inizio.

Recensioni di esperti

Analisi approfondite e verdetti delle principali testate tecnologiche

C
cuffiewireless.it
N/D
Sintesi della recensione
I
it.root-nation.com
9/12/2025
Sintesi della recensione
R
robadainformatici.it
28/3/2026
Sintesi della recensione
S
smartworld.it
13/1/2021
Sintesi della recensione
A
audioreviews.org
29/4/2024
Sintesi della recensione
A
au.pcmag.com
14/11/2020
Sintesi della recensione
U
uk.pcmag.com
13/11/2020
Sintesi della recensione
P
pcmag.com
13/11/2020
Sintesi della recensione
U
uk.pcmag.com
18/4/2024
Sintesi della recensione
I
insidehook.com
6/6/2024
Sintesi della recensione
M
mashable.com
4/6/2024
Sintesi della recensione
L
loudersound.com
30/7/2024
Sintesi della recensione
T
t3.com
26/7/2024
Sintesi della recensione
S
soundguys.com
30/8/2024
Sintesi della recensione
S
soundguys.com
3/3/2023
Sintesi della recensione
P
pcmag.com
18/4/2024
Sintesi della recensione
S
stereo.de
9/9/2024
Sintesi della recensione
H
hifi.de
16/4/2024
Sintesi della recensione
K
kopfhoerer.de
16/5/2024
Sintesi della recensione
H
hifi.de
20/11/2022
Sintesi della recensione
C
computerbase.de
18/12/2020
Sintesi della recensione
C
computerbild.de
21/12/2020
Sintesi della recensione
K
kopfhoerer.de
13/1/2022
Sintesi della recensione
C
capital.fr
19/3/2024
Sintesi della recensione
C
casque-audio.pro
25/10/2022
Sintesi della recensione
L
leclaireur.fnac.com
6/6/2021
Sintesi della recensione
L
lesnumeriques.com
27/9/2021
Sintesi della recensione
C
capital.fr
25/7/2024
Sintesi della recensione
F
frandroid.com
10/6/2024
Sintesi della recensione
L
lesnumeriques.com
24/6/2024
Sintesi della recensione
E
es.root-nation.com
9/12/2025
Sintesi della recensione
G
gamereactor.es
8/6/2024
Sintesi della recensione
E
es.root-nation.com
11/3/2021
Sintesi della recensione
F
fnac.es
No date provided
Sintesi della recensione
S
sinabrochar.com
23/1/2024
Sintesi della recensione
C
consumentenbond.nl
—
Sintesi della recensione

Recensioni video

Test pratici, unboxing e video recensioni nell'uso reale

Confronta Marshall Major IV Vs Marshall Major V con altri prodotti della categoria cuffie

1Prodotto da confrontare n.1
VS
2Prodotto da confrontare n.2
VS
3Prodotto da confrontare n.3 (opzionale)