Panox V2 Recensione | 96 Dati a confronto

Prezzo medio:~330 €Risoluzione video:8KDurata della batteria:60 minStabilizzazione elettronica dell'immagine:sìFrame rate massimo a 4K:60 fps

Recensione di Panox V2: Confronta 96 specifiche tecniche e recensioni degli utenti per capire come si posiziona questo prodotto nella categoria action cam e se vale la pena acquistarlo.

7.4

Punteggio totale

Punteggio
7.4/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione complessiva della qualità dell'action camera, basata su analisi tecniche e recensioni degli utenti.
Quando è importante
Quando vuoi un riferimento rapido per identificare le migliori action camera sul mercato.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

80%

7.3

Punteggio tecnico

20%

7.8

Punteggio degli utenti

▲Migliore del 86% dei modelli
7.3

Punteggio tecnico

Technical score
7.3/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria action cam nelle seguenti aree: Video, Foto, Display e design, Connettività e audio, Batteria, Resistenza e memoria.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le action camera in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

30%

8.9

Video

22%

7.5

Foto

14%

4.7

Resistenza e memoria

13%

5.3

Batteria

11%

7.7

Connettività e audio

10%

8.0

Display e design

▲Migliore del 89% dei modelli
7.8

Punteggio degli utenti

User score
7.8/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dall'action camera.
Quando è importante
Quando per la tua scelta contano la soddisfazione reale dei proprietari e il volume delle recensioni.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.7

Valutazioni degli utenti

30%

5.6

Numero di recensioni

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
▼Peggiore del 63% dei modelli
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
  • panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2
panox-v2

Migliori prezzi

*In qualità di Affiliati Amazon, riceviamo un guadagno dagli acquisti idonei.

Migliori classifiche

Disponibile: classifica tra i prodotti attualmente disponibili (incluse altre versioni di questo prodotto).Tutti: classifica tra tutti i prodotti nel database.
Caricamento...
Caricamento della classifica della categoria...

Verdetto

La Panox V2 è una action camera a 360 gradi dotata di due sensori Sony CMOS da 1/2 pollice, capace di registrare video con risoluzione 5,7K a 30 fps, 4K a 60 fps e scattare foto HDR fino a 72 MP (12K). Le sue caratteristiche principali includono un ampio display touchscreen da 3 pollici ad alta luminosità (500 nit), il sistema operativo Android 10 per un'interfaccia intuitiva e la tecnologia di stabilizzazione PilotSteady. Tra i vantaggi spiccano la possibilità di fare live streaming 4K direttamente dalla camera, il GPS integrato per Google Street View e la funzione di auto-tracking basata su IA. Tuttavia, tra i contro si segnalano la mancanza di impermeabilità nativa, la batteria da 1500 mAh non rimovibile e tempi di avvio leggermente lunghi dovuti al sistema operativo.

Specifiche tecniche di action cam Panox V2

Punteggio tecnico
Punteggio tecnico
7.3/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione delle prestazioni tecniche dei prodotti della categoria action cam nelle seguenti aree: Video, Foto, Display e design, Connettività e audio, Batteria, Resistenza e memoria.
Quando è importante
Quando vuoi confrontare le action camera in base alle prestazioni tecniche e alle funzioni disponibili.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

30%

8.9

Video

22%

7.5

Foto

14%

4.7

Resistenza e memoria

13%

5.3

Batteria

11%

7.7

Connettività e audio

10%

8.0

Display e design

7.3
Panox V2 ha un punteggio tecnico di 7,3 punti, superiore al 88,6% delle action camera.
Punteggio degli utenti
Punteggio degli utenti
7.8/ 10
✕
Che cos'è
Una valutazione che combina le recensioni degli utenti e il numero totale di recensioni ricevute dall'action camera.
Quando è importante
Quando per la tua scelta contano la soddisfazione reale dei proprietari e il volume delle recensioni.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio

70%

8.7

Valutazioni degli utenti

30%

5.6

Numero di recensioni

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Come lo calcoliamo
Valutazioni degli utenti – la media delle stelle di tutte le offerte nei negozi, ponderata per il numero di recensioni di ciascuna, su una scala da 1 a 10.
Numero di recensioni – quante recensioni di acquirenti ha il prodotto, su scala logaritmica; l'8% dei modelli più recensiti della categoria ottiene 10.
7.8
Panox V2 ha un punteggio utenti di 7,78 punti, inferiore al 63,3% delle action camera.
Popolarità
Popularity
5.6/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore basato sul numero di recensioni ricevute dall'action camera.
Quando è importante
Quando vuoi vedere quali action camera attirano maggiore attenzione da parte degli acquirenti e più attività nelle recensioni.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Popolarità:
Panox V2 ha un punteggio di popolarità di 5,6 punti, inferiore al 54,8% delle action camera.
5.6
Panox V2 ha un punteggio di popolarità di 5,6 punti, inferiore al 54,8% delle action camera.
Rapporto qualità-prezzo
Rapporto qualità-prezzo
7.8/ 10
✕
Che cos'è
Un indicatore che combina la valutazione complessiva dell'action camera con il suo costo.
Quando è importante
Quando vuoi capire quanta qualità complessiva ottieni per il prezzo richiesto.
Distribuzione dei punteggi
▼
<55-66-77-88-99-10
Componenti del punteggio:

60%

7.4

Punteggio totale

40%

8.8

Prezzo

7.8
Panox V2 ha un punteggio qualità-prezzo di 7,8 punti, superiore al 83,7% delle action camera.
Risoluzione video
8K
Risoluzione video
8K
Panox V2 registra video in 8K, una risoluzione superiore a quella del 94,6% delle action camera.
Frame rate massimo a 4K
60 fps
Frame rate massimo a 4K
60 fps
Panox V2 raggiunge un frame rate 4K massimo di 60 fps, superiore a quello del 69,6% delle action camera e uguale a quello del 18,4% delle action camera.
Frame rate massimo a 1080p
60 fps
Frame rate massimo a 1080p
60 fps
Panox V2 raggiunge un frame rate 1080p massimo di 60 fps, superiore a quello del 23,8% delle action camera e uguale a quello del 33,8% delle action camera.
Bitrate video
?
Codec video
H.264, H.265
Codec video
H.264, H.265
Panox V2 supporta i seguenti codec video: H.264, H.265. Il supporto dei codec è più avanzato di quello del 74,7% delle action camera.
Mostra di più
Megapixel fotocamera principale
72 MP
Megapixel fotocamera principale
72 MP
Panox V2 ha una risoluzione della fotocamera principale di 72 MP, superiore a quella del 98,1% delle action camera e uguale a quella del 0,9% delle action camera.
Dimensione sensore
1/2"
Dimensione sensore
1/2"
Panox V2 ha un sensore da 1/2", più grande di quello del 74% delle action camera.
Apertura fotocamera principale
f/2,28 f
Apertura fotocamera principale
f/2,28
Panox V2 ha un’apertura della fotocamera principale di f/2,28, più ampia di quella del 68,8% delle action camera.
Risoluzione foto
72 MP
Risoluzione foto
72 MP
Panox V2 scatta foto a 72 MP, una risoluzione superiore a quella del 97,1% delle action camera e uguale a quella del 1,9% delle action camera.
Campo visivo
360 °
Campo visivo
360 °
Panox V2 ha un campo visivo di 360 °, più ampio di quello del 89,8% delle action camera.
Mostra di più
Display integrato
sì
Display integrato
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: Display integrato. Questa funzione è presente nel 71,9% delle action camera.
Dimensione dello schermo
3 pollici
Dimensione dello schermo
3 pollici
Panox V2 ha uno schermo da 3 pollici, più grande di quello del 97,9% delle action camera e delle stesse dimensioni di quello del 1% delle action camera.
Touchscreen
sì
Touchscreen
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: Touchscreen. Questa funzione è presente nel 57% delle action camera.
Schermo secondario
?
Risoluzione schermo secondario
N/A
Mostra di più
Connettività Wi-Fi
sì
Connettività Wi-Fi
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: Connettività Wi-Fi. Questa funzione è presente nel 92,5% delle action camera.
Versione Wi-Fi
?
Versione Bluetooth
5
Versione Bluetooth
5
Panox V2 supporta Bluetooth 5, una versione più recente di quella supportata dal 81,1% delle action camera e uguale a quella del 7,6% delle action camera.
GPS
sì
GPS
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: GPS. Questa funzione è presente nel 13,3% delle action camera.
USB Type-C
sì
USB Type-C
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: USB Type-C. Questa funzione è presente nel 41,6% delle action camera.
Mostra di più
Durata della batteria
60 min
Durata della batteria
60 min
Panox V2 funziona per 60 min con una carica, una durata inferiore a quella del 86,6% delle action camera e uguale a quella del 7,3% delle action camera.
Capacità batteria
1,500 mAh
Capacità batteria
1.500 mAh
Panox V2 ha una capacità della batteria di 1.500 mAh, superiore a quella del 74,4% delle action camera e uguale a quella del 3,1% delle action camera.
Tempo di ricarica
2 h
Tempo di ricarica
2 h
Panox V2 si ricarica in 2 h, un tempo più breve di quello del 41,5% delle action camera e uguale a quello del 27% delle action camera.
Ricarica rapida
sì
Ricarica rapida
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: Ricarica rapida. Questa funzione è presente nel 18,2% delle action camera.
Ricarica wireless
no
Ricarica wireless
no
Panox V2 non dispone della seguente funzione: Ricarica wireless. Il 0,6% delle action cam dispone di questa funzione.
Mostra di più
Profondità di impermeabilità
Non impermeabile m
Profondità di impermeabilità
Non impermeabile
Panox V2 non è certificata per l’uso sott’acqua. Il 51,8% degli fotocamere dispone di una profondità di immersione certificata.
Certificazione IP
?
Temperatura operativa massima
40 °C
Temperatura operativa massima
40 °C
Panox V2 ha una temperatura operativa massima di 40 °C, superiore a quella del 23,4% delle action camera e uguale a quella del 50,4% delle action camera.
Temperatura operativa minima
0 °C
Temperatura operativa minima
0 °C
Panox V2 ha una temperatura operativa minima di 0 °C, superiore a quella del 74,5% delle action camera e uguale a quella del 22% delle action camera.
Ha uno slot di memoria esterno
sì
Ha uno slot di memoria esterno
sì
Panox V2 dispone della seguente funzione: Ha uno slot di memoria esterno. Questa funzione è presente nel 95,2% delle action camera.
Mostra di più

Panox V2 vs l'action cam media

246810TotaleVideoFotoDisplay e designConnettività e audioBatteriaResistenza e memoria
  • 60 MP di risoluzione in più sulla camera principale
    Megapixel fotocamera principale
    72 MP
    Panox V2 ha una risoluzione della action cam principale più alta di l'action cam media (72 MP vs 12 MP). L'action cam media ha 12 MP megapixel.
    72 MP vs 12 MP
  • Livellamento orizzonte
    Livellamento orizzonte
    sì
    Panox V2 supporta il livellamento orizzonte, l'action cam media no. 21% delle action cam supportano il livellamento orizzonte.
  • 0,52 f di apertura principale più ampia
    Apertura fotocamera principale
    2.28 f
    Panox V2 ha un apertura della fotocamera principale più basso di l'action cam media (2.3 f vs 2.8 f). L'apertura della fotocamera principale della action cam media e 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • 360 ° di blocco orizzonte in più
    Angolo di blocco orizzonte
    360 °
    Panox V2 ha un angolo di horizon lock più alto di l'action cam media (360 ° vs 0 °). La action cam media supporta un angolo di horizon lock di 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K in più
    Frame rate massimo a 4K
    60 fps
    Panox V2 ha un frame rate 4K più alto di l'action cam media (60 fps vs 30 fps). La action cam media raggiunge 30 fps in 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Più alto dimensione sensore
    Dimensione sensore
    1/2"
    Panox V2 ha dimensione sensore di 1/2", più alto di l'action cam media (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Più alto risoluzione foto
    Risoluzione foto
    72 MP
    Panox V2 ha risoluzione foto di 72 MP, più alto di l'action cam media (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 50% schermo più grande
    Dimensione dello schermo
    3 pollici
    Panox V2 ha una dimensione dello schermo più alta di l'action cam media (3 pollici vs 2 pollici). L'action cam media ha una dimensione dello schermo di 2 pollici.
    3 pollici vs 2 pollici
  • 12,5% miglior rapporto qualità-prezzo
    Panox V2 ha un punteggio qualità-prezzo migliore di l'action cam media (7.82 vs 7).
    7,82 vs 6,95
  • Livellamento orizzonte
    Livellamento orizzonte
    sì
    Panox V2 supporta il livellamento orizzonte, l'action cam media no. 21% delle action cam supportano il livellamento orizzonte.
  • 360 ° di blocco orizzonte in più
    Angolo di blocco orizzonte
    360 °
    Panox V2 ha un angolo di horizon lock più alto di l'action cam media (360 ° vs 0 °). La action cam media supporta un angolo di horizon lock di 0 °.
    360 ° vs 0 °
  • 30 fps 4K in più
    Frame rate massimo a 4K
    60 fps
    Panox V2 ha un frame rate 4K più alto di l'action cam media (60 fps vs 30 fps). La action cam media raggiunge 30 fps in 4K.
    60 fps vs 30 fps
  • Include la modalità HDR
    Modalità HDR
    sì
    Panox V2 supporta la modalità HDR, l'action cam media no. 26.4% delle action cam includono HDR.
  • Live streaming nativo
    Live streaming nativo
    sì
    Panox V2 supporta il live streaming nativo, l'action cam media no. 28.7% delle action cam supportano il live streaming nativo.
  • Codec video migliori
    Codec video
    H.264, H.265
    Panox V2 supporta codec video migliori di l'action cam media (H.264, H.265 vs H.264). L'action cam media supporta i codec video H.264.
    H.264, H.265 vs H.264
  • Più alto risoluzione video
    Risoluzione video
    8K
    Panox V2 ha risoluzione video di 8K, più alto di l'action cam media (5.3K).
    8K vs 5.3K
  • Selfie stick invisibile
    Supporto selfie stick invisibile
    sì
    Panox V2 supporta l'effetto selfie stick invisibile, l'action cam media no. 13.2% delle action cam supportano l'effetto selfie stick invisibile.
  • Supporta video slow motion
    Video in slow motion
    125 fps
    Panox V2 supporta video slow motion, l'action cam media no. 5.00% delle action cam supporta video in slow motion.
    125 fps in modalità 360.
    125 fps vs 120 fps
  • 60 MP di risoluzione in più sulla camera principale
    Megapixel fotocamera principale
    72 MP
    Panox V2 ha una risoluzione della action cam principale più alta di l'action cam media (72 MP vs 12 MP). L'action cam media ha 12 MP megapixel.
    72 MP vs 12 MP
  • 0,52 f di apertura principale più ampia
    Apertura fotocamera principale
    2.28 f
    Panox V2 ha un apertura della fotocamera principale più basso di l'action cam media (2.3 f vs 2.8 f). L'apertura della fotocamera principale della action cam media e 2.8 f.
    2,28 f vs 2,8 f
  • Più alto dimensione sensore
    Dimensione sensore
    1/2"
    Panox V2 ha dimensione sensore di 1/2", più alto di l'action cam media (1/2.3").
    1/2" vs 1/2,3"
  • Più alto risoluzione foto
    Risoluzione foto
    72 MP
    Panox V2 ha risoluzione foto di 72 MP, più alto di l'action cam media (12 MP).
    72 MP vs 12 MP
  • 190 ° di campo visivo in più
    Campo visivo
    360 °
    Panox V2 ha un campo visivo più alto di l'action cam media (360 ° vs 170 °). La action cam media offre un campo visivo di 170 °.
    360 ° vs 170 °
  • Dispone di una fotocamera principale multi-obiettivo
    Fotocamera principale multi-lente
    sì
    Panox V2 ha un sistema di action camera posteriori multi-obiettivo, l'action cam media no. 13.2% delle action cam includono configurazioni multi-lente.
  • Supporta acquisizione a 360°
    Acquisizione a 360°
    sì
    Panox V2 supporta l'acquisizione a 360°, l'action cam media no. 13.2% delle action cam supporta questa funzione.
  • Consente la regolazione manuale del tempo di scatto
    Velocità di otturazione manuale
    sì
    Panox V2 consente il controllo manuale del tempo di scatto, l'action cam media no. 48.1% delle action cam includono questa funzionalità.
  • 50% schermo più grande
    Dimensione dello schermo
    3 pollici
    Panox V2 ha una dimensione dello schermo più alta di l'action cam media (3 pollici vs 2 pollici). L'action cam media ha una dimensione dello schermo di 2 pollici.
    3 pollici vs 2 pollici
  • 5 anni di uscita più recente
    Data di rilascio
    2023
    Panox V2 e più recente di l'action cam media (2023 vs 2018). L'action cam media e stata rilasciata nel 2018.
    Rilasciato a ottobre 2023.
    2023 vs 2018
  • Ha GPS
    GPS
    sì
    Panox V2 supporta il GPS, l'action cam media no. 13.8% delle action cam includono funzionalità GPS.
  • Ha USB Type-C
    USB Type-C
    sì
    Panox V2 ha una porta USB Type‑C, l'action cam media no. 41.9% delle action cam usano porte USB-C.
  • Supporta la ricarica rapida
    Ricarica rapida
    sì
    Panox V2 supporta la ricarica rapida, l'action cam media no. 18.7% delle action cam supportano la ricarica rapida.
  • 300 mAh di batteria in più
    Durata della batteria
    1,500 mAh min
    Panox V2 ha un capacita della batteria più alto di l'action cam media (1500 mAh vs 1200 mAh). La action cam media ha una capacita della batteria di 1200 mAh.
    1.500 mAh vs 1.200 mAh
  • 872 GB di limite microSD in più
    Capacità microSD massima
    1,000 GB
    Panox V2 ha un capacita massima microSD più alto di l'action cam media (1000 GB vs 128 GB). La action cam media supporta schede microSD fino a 128 GB.
    1.000 GB vs 128 GB
  • 30 min di autonomia in meno
    Durata della batteria
    60 min
    Panox V2 ha un autonomia più basso di l'action cam media (60 min vs 90 min). La action cam media offre 90 min di autonomia.
    60 min vs 90 min
  • No batteria rimovibile
    Batteria rimovibile
    no
    Panox V2 non supporta Batteria rimovibile, mentre l'action cam media si.
  • 1 m di impermeabilità in meno
    Profondità di impermeabilità
    0 m
    Panox V2 ha una profondita di impermeabilita più bassa di l'action cam media (0 m vs 1 m). L'action cam media ha una profondita di impermeabilita di 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 89,3 mm più alta
    Altezza
    134.3 mm
    Panox V2 e più alta di l'action cam media (134.3 mm vs 45 mm). L'action cam media ha un'altezza di 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Versione Bluetooth più vecchia
    Versione Bluetooth
    5.0
    Panox V2 usa una versione Bluetooth più vecchia di l'action cam media (5 vs 5.2). L'action cam media usa Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 32% più costoso
    Panox V2 costa più di l'action cam media (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 6 GB di spazio di archiviazione in meno
    Archiviazione interna
    6 GB
    Panox V2 ha una memoria interna più bassa di l'action cam media (6 GB vs 0 GB). L'action cam media offre 0 GB di memoria interna.
    La registrazione dei media si basa ancora principalmente su schede esterne.
    6 GB vs 0 GB
  • 32% più costoso
    Panox V2 costa più di l'action cam media (330 € vs 250 €).
    330 € vs 250 €
  • 89,3 mm più alta
    Altezza
    134.3 mm
    Panox V2 e più alta di l'action cam media (134.3 mm vs 45 mm). L'action cam media ha un'altezza di 45 mm.
    134,3 mm vs 45 mm
  • Versione Bluetooth più vecchia
    Versione Bluetooth
    5.0
    Panox V2 usa una versione Bluetooth più vecchia di l'action cam media (5 vs 5.2). L'action cam media usa Bluetooth 5.2.
    5.0 vs 5.2
  • 30 min di autonomia in meno
    Durata della batteria
    60 min
    Panox V2 ha un autonomia più basso di l'action cam media (60 min vs 90 min). La action cam media offre 90 min di autonomia.
    60 min vs 90 min
  • No batteria rimovibile
    Batteria rimovibile
    no
    Panox V2 non supporta Batteria rimovibile, mentre l'action cam media si.
  • 1 m di impermeabilità in meno
    Profondità di impermeabilità
    0 m
    Panox V2 ha una profondita di impermeabilita più bassa di l'action cam media (0 m vs 1 m). L'action cam media ha una profondita di impermeabilita di 1 m.
    0 m vs 1 m
  • 6 GB di spazio di archiviazione in meno
    Archiviazione interna
    6 GB
    Panox V2 ha una memoria interna più bassa di l'action cam media (6 GB vs 0 GB). L'action cam media offre 0 GB di memoria interna.
    La registrazione dei media si basa ancora principalmente su schede esterne.
    6 GB vs 0 GB

Confronto grafico tra Panox V2 e altri prodotti della categoria action cam

Nessun risultato trovato

Recensioni di terze parti

Basato su 106 recensioni di acquirenti nei negozi online.
Recensioni aggiornate: luglio 2026 · Come lo calcoliamo

What customers like about Panox V2?

  • Risoluzione fotografica straordinaria fino a 72 MP (12K) ideale per tour virtuali.
  • Qualità video 360 eccellente a 5.7K a 30fps con buona riproduzione dei colori.
  • Cucitura delle immagini (stitching) integrata direttamente nella fotocamera senza bisogno di PC.
  • Grande schermo touchscreen da 3 pollici molto nitido, reattivo e comodo per l'anteprima.
  • Stabilizzazione dell'immagine eccezionale, particolarmente fluida anche durante i cambi di direzione repentini.
  • Sistema operativo basato su Android 10 che offre un'interfaccia utente fluida e intuitiva stile smartphone.
  • Funzioni avanzate utili come il tracciamento intelligente IA e la modalità dedicata per Google Street View.

What customers dislike about Panox V2?

  • Non è impermeabile né resistente alla polvere a causa delle griglie della ventola di raffreddamento.
  • Tempo di avvio del dispositivo iniziale e quotidiano decisamente lungo a causa del sistema operativo.
  • Mancanza attuale di un'applicazione desktop dedicata ufficiale per l'editing su PC.
  • Processo di esportazione dei video tramite app mobile lento (circa 10 minuti per un video di 2 minuti).
  • Impossibilità di attivare il tracciamento IA in post-produzione dopo che il video è stato registrato.
  • Presenza di rumore digitale e grana visibile nei video registrati in ambienti interni o con scarsa illuminazione.
  • Mancanza iniziale del supporto per il salvataggio dei file fotografici in formato RAW (DNG).

Recensioni video

Test pratici, unboxing e video recensioni nell'uso reale

Confronta Panox V2 con altri prodotti della categoria action cam

1Prodotto da confrontare n.1
VS
2Prodotto da confrontare n.2
VS
3Prodotto da confrontare n.3 (opzionale)